Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диарея после еды

Диарея после еды
Юлия, 43, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Лечусь, принимаю гомеопатический Хина 6С перед едой 5 штук, затем ем (начало в сообщении ).

Проходит двадцать минут, чувствую всё начинает переливаться в животе, гонит в туалет. Опять диарея после еды и снова принимаю препарат Хина 6С China или Cinchona pubescens для лечения если диарея после еды (Cinchona pubescens). Становится лучше, и опять повторяется всё по новой.

Если пить монопрепарат Хина 12С, то мне кажется становится хуже, да и так часто принимать до и после еды по пять гранул для меня многовато. Переживаю, что нет положительного эффекта от этого лекарства.

Два дня назад отменила на свой страх и риск Хину и начала принимать Меркуриус солюбилис 6С до еды по пять шариков и пробиотик Бифидумбактерин, принимаю их в разное время.

Сразу как будто почувствовала улучшение, переливы в животе прекратились, даже жидкого стула не было, а сегодня опять диарея после еды.

Гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис мне раньше помогал при расстройствах кишечника, а сейчас тоже не берёт. Вернее помогает, но как будто только пробует поддержать меня, нет полного эффекта если он один. Может к нему в пару можно добавить препарат Хина 6С? как тогда их принимать? Или вообще другой препарат необходим?

Доктор, что делать, помогите в , а то диарея практически не выпускает меня из дома.

Сейчас в течение недели принимаю от желудка противоязвенное средство Омез и блокатор гистаминовых рецепторов Квамател на ночь. Вроде бы надо всё это уже отменять, хватит их принимать, а боюсь.

Какой гомеопатический препарат порекомендуете при отмене Омеза? Диарея после еды просто не даёт покоя.

Надеюсь на Вашу помощь в лечении . Спасибо за ответы, за лечение.
С уважением, Юлия.

18 мая 2018, 16:03

Ответ: Здравствуйте. Чтобы продолжить лечение по методу замените препарат на Хининум арсеникозум 6С (Chininum arsenicosum) – принимайте по три гранулы ежедневно до обеда и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический препарат – Сульфур 6С – по три гранулы утром ежедневно.

Препарат Mercurius solubilis (Hydrargyrum oxydulatum nigrum) лучше не принимать, он может давать обострения гораздо сильнее чем Хина и более длительные.

Если при повышении потенции лекарства с 6С до 12С чувствуете обострение, то это означает, что у организма слабая и ему просто нужно время чтобы набраться сил. В таких случаях применяются слабые дозировки – одна или три гранулы на приём, принимаются длительно.

Когда организм становится крепче, в плане повышения энергетики, то лекарство с потенцией 12С (двенадцатая сотенная) уже будет восприниматься адекватно и не давать обострений и диарея после еды постепенно прекратится.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диарея после еды Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024