Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бред преследования

Бред преследования
Надежда, 38, Швеция, Стокгольм

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вас о помощи в подборе гомеопатического средства для лечения параноидальной шизофрении у моего родственника (начало о лечении параноидального расстройства в сообщении ).

В течение сентября родственнику удалось немного побороть страхи, выйти из дому, бред преследования уменьшился. Посетил очно местного врача . Мы рассказали, что принимали летом препараты Алюмина, Плюмбум и Амбра.

Имея эту информацию доктор назначил родственнику гомеопатический Гиосциамус 1LM () Hyoscyamus, Hyoscyamus niger. Бред преследования, лечение гомеопатией по одной крупинке две недели, потом Гиосциамус 2LM по одной грануле ещё две недели.

Сначала было улучшение состояния, а потом страхи за свою жизнь вернулись, вернулся бред преследования и появилась бессонница. В острых эпизодах нам посоветовали принимать препарат Гиосциамус 1LM на воде, разводить одну горошину и пить каждые 10 минут. Но такая схема не помогает.

Гомеопатические препараты в потенции LM не выпускаются в нашей аптеке, его мы заказывали в гомеопатической в другом городе.

Сергей Вадимович, если я правильно понимаю, то на очной консультации местный гомеопат подобрал неверный монопрепарат, или указал неверную дозировку.

Сейчас страх быть убитым и бред преследования настолько усилился, что у родственника практически все разговоры об угрозе и предстоящем покушении. За окном прохожие стали казаться злоумышленниками, а обычно припаркованные машины кажутся подозрительными.

И нужно уточнить, что всё это происходит при приёме максимальной дозировки атипичного нейролептика.

Какое гомеопатическое лекарство может нам помочь для устранения бреда преследования?

Заранее благодарю Вас за потраченное время и жду ответа.

13 ноября 2018, 23:55

Ответ: Добрый день, Надежда! Бред преследования и Hyoscyamus niger… У него есть ощущение, что за ним следят, но это ощущение мало выражено, всего лишь два балла из трёх, даже Арсеникум альбум в этом плане сильнее.

Исходя из этого сложно сказать зачем он был назначен. При том, что Гиосциамус учитывает довольно много относящихся к психике, даже к шизофрении, поэтому он может обострить то, что никогда явно само бы не проявилось.

С малоподходящими препаратами при лечении психических расстройств, бреда, параноидальных расстройств и шизофрении в надо осторожно. Особенно, если назначается в потенции LM (Q).

Если нужны мои рекомендации по лечению, дальше можно принимать гомеопатический препарат Алюмина 12С – по одной грануле ежедневно вечером. Далее, чтобы лечить бред преследования нужно будет переходить на приём гомеопатического препарата Плюмбум в более высокой потенции.

А более правильно, это определить Консультация гомеопата. Бред преследования, лечение гомеопатией гомеопатическое лекарство (это наиболее подходящий человеку гомеопатический препарат), и продолжать более целенаправленное лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бред преследования Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024