Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ринит переходит в отит

Ринит переходит в отит
Галина Юрьевна, 63, Германия, Эдевехт

Вопрос: Уважаемый, доктор! Огромное спасибо Вам за консультацию (вопрос на ). Я обязательно последуют вашим рекомендациям по лечению.

Сейчас пишу вопрос по моих внучек. Хотелось бы получить консультацию по лечению гомеопатией младшей девочки, ей полтора года и у неё при заболеваниях ринит переходит в отит. Родилась немного недоношенной, но развивалась нормально. Была на нормальном грудном вскармливании.

В возрасте четыре месяца при обследовании обнаружилась лактазная недостаточность. Ее мама была на строгой диете. После года внучка переросла, лактазная недостаточность сейчас не беспокоит.

Сейчас у неё часто бывают , насморк, просто течет из носика прозрачная водичка, но если не лечить, то ринит переходит в отит. Чем в таком случае лечить ребёнка? Я сейчас даю ей гомеопатический Кальций фосфорикум 6D три раза в день. Стало немного лучше, но всё равно из носика подтекает. Видимо, слабая монопрепарата и отита полностью не достигается, и ринит остаётся.

А час назад обнаружили воспаление мочевого пузыря. Она писает мелкими порциями и показывает пальчиком на низ животика, говорит – вава, вава. Видимо цистит?

Трудно сказать от чего возник цистит, возможно, бегает босиком по холодному полу, возможно, после ОРЗ, возможно, от памперсов? Какие гомеопатические препараты можно ей давать для лечения и в каком количестве?

Будем Вам очень признательны за ответ.

С уважением к Вам. Галина Юрьевна.

21 ноября 2019, 00:35

Ответ: Добрый день! Варианты воспаления верхних дыхательных путей включают развитие ситуации, когда при воспалении ринит переходит в отит. Гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум в данном случае будет нейтральным к болезни, поэтому нет смысла его давать ребёнку.

Для в данном случае лучше давать девочке гомеопатический монопрепарат Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Ринит переходит в отит, лечение в потенциях до 7С-9С по одной грануле вне еды четыре раза в день, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12С по одной грануле вне еды ежедневно на ночь.

На случай цистита имейте дома в гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Ринит переходит в отит. Лечение гомеопатией монопрепарат Кантарис 6С.
(продолжение ребёнка и лечение аллергии на глютен в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ринит переходит в отит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024