Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на шерсть щенка?

Аллергия на шерсть щенка?
Юлия, 36, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну 13 лет. Когда был маленьким, часто болел (кашель, насморк, случались бронхиты со стенозом). Сейчас остались только постоянные риниты. Консультировались у аллерголога, делали кожные пробы, они показали чувствительность к домашней и книжной пыли, собакам, кошкам, и аллергическую реакцию на лошадей.
  Сын очень хотел собаку, решили, что если его чувствительность на домашнюю пыль и собак одинаковая, то ничего страшного. Взяли собаку (цвергшнауцер). Прошла неделя, и сын закашлял. Начала давать кларитин, но состояние не меняется. Неужели придётся отдать щенка? Может можно как-то нормализовать состояние? Как понять, может это и не аллергическая реакция? Решать нужно срочно, пока не "прикипели" к собачке, и она к нам. Заранее благодарна за совет.

17:53 14.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! В данной ситуации можно сдать анализ крови на эозинофиллы, и посмотреть какая у Вашего сына "способность" давать аллергические реакции в настоящее время. А заодно, можете начать давать сыну гомеопатическое лекарство - Гепар сульфур 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, но лечение может быть длительным, а есть это настоящая аллергия, а не простудный кашель, то сложно сказать, что как будет развиваться ситуация. Если это аллергия на шерсть, и организм должным образом отреагирует на лекарство, то кашель прекратится, но если аллергия будет прогрессировать быстрее, на аллерген находящийся рядом, чем на лекарство, то щенка придётся отдать и заняться лечением сына.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на шерсть щенка? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024