Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопичный дерматит у ребёнка

Атопичный дерматит у ребёнка
Светлана, 29, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему ребенку 8 лет. С 1 года страдаем от атопического дерматита. Сильно беспокоит он в осенне-зимний период. Сначала это была грубая кожа на внутренней поверхности коленей и на попе (напоминает лишай), а с течением времени очагов становится все больше, и сейчас это уже попа, вся поверхность ног, локтевые сгибы, и область вокруг глаз. Сопровождается все это зудом, иногда до крови. Неоднократно обращались к дерматологу и аллергологу, выписывали крема и средства от аллергии (супрастин, диазолин и др.), но эффект только временный. Летом все это проходит, при этом диеты не придерживаемся. Недавно опять посетили дерматолога, отправили сдать анализы на аллергены, глисты и лямблии. Аллергены в норме, глистов нет, но есть лямблии. Можно ли с лямблиями справиться с помощью гомеопатии? Может ли быть связан дерматит с лямблиями?

20:35 14.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! У множества необследованных людей есть лямблии, но нет атопического дерматита. Поэтому прямой связи между лямблиями и дерматитом нет. В данном случае могу рекомендовать для лечения Вашему сыну принимать гомеопатическое лекарство - Петролеум 6 - по 3 гранулы вне еды через день утром, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопичный дерматит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024