Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Надежда на гомеопатию

Надежда на гомеопатию
Анастасия, 28, Барнаул

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня ревматоидный артрит серопозитивная форма, болею около 2 месяцев. Лечиться базисными препаратами не начала, боюсь их побочный действий и снижения иммунитета. Сейчас у меня вся надежда на гомеопатию.

У моей мамы такой же , болеет 7 лет, потому я в курсе обычного лечения и понимаю, чем все это грозит. Лишь изредка для обезболивания принимаю Найз.

Сейчас больше всего беспокоит и страх перед развитием болезни, сама вижу, как маме плохо.

Болезнь началась с болей в мелких суставах пальцев рук и ног, преимущественно правой стороны. Была повышенная температура, причем, перед месячными становится хуже. Сейчас боли в суставах стали активны на левой стороне. К пальцам рук и ног добавились 3-5 дней назад плечевые суставы, трудно руки поднимать в стороны, болит сустав с правой стороны в челюсти, рот открывать больно.

У меня 2 дочки, дошкольницы и любимый муж, крепкая семья. Хочу остаться энергичной для детей, с нормальными мышцами, красивой и подтянутой для мужа, хотя в исцеление обычными средствами уже не верю.

Мне бы сейчас только ремиссии добиться, готова пить лекарства по сложным схемам, лишь бы были безвредные препараты, а не угнетающие . В моей ситуации теперь надежда на гомеопатию, думаю она поможет.

Из анамнеза: – страшно, что они зашевелятся и будет очень больно, , от которого давно мечтаю избавиться – постоянные ангины и дискомфорт.

могу сравнить с болью в мышцах после интенсивной тренировки, вот только болят не мышцы, а суставы.

Ещё боль вызывает желание потянуться, как в детстве в кровати, после просыпания. Например, периодически хочется вытянуть носок, пошевелить пальцами на ногах, а они болят больше всего. Может это как-то подсознательно проверяешь ушла ли боль.

Ещё интересно, что если я руками трогаю, шевелю пальцы ног, то боль не такая сильная, чем если шевелить ногой при помощи собственных мышц. Это скорее связано с воспоминаниями о летних каникулах у бабушки, она каждое утро с улыбкой и добрыми словами делала потягушки, гладила по спинке, ножкам и ручками. Приятные воспоминания…

Ещё заметила, что боли в суставах ослабевают, если согреть их горячей водой. Так же можно принять душ или просто погреть руки в раковине.

Я вообще не люблю замерзать – после рождения второй дочки иногда внезапно бывает сильный озноб без видимой причины.

После принятия горячего душа сильно начинаю замерзать пока иду до комнаты и укладываюсь в постель, холодно так, что зубы стучат и ладошки как иголками обкалывает. Потом согреваюсь и все проходит.

Помогите начать . Вся надежда на неё. Спасибо!

21 марта 2010, 15:58

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Понятно. Для начала лечения суставов методом можете принимать Надежда на гомеопатию Диоскорея 6С () Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Вся надежда на гомеопатию по 5 гранул вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калькарея карбоника 12С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошло 2 недели, как начала принимать рекомендованные для лечения гомеопатические препараты.

Улучшение было заметно в первую неделю, особенно, стала отступать боль в мелких суставах – на руках и ногах. Даже обезболивающие не пила. Дальше положительное действие лекарств ослабло.

Может быть это связано с началам месячных? Как мне лечиться дальше? Надежда на гомеопатию у меня остаётся.

Заранее спасибо!

4 апреля 2010, 18:28

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! есть, хотя оно идёт медленно.

Дозировку препарата Калькарея карбоника 12С увеличите до пяти гранул на приём и принимайте лекарственные средства дальше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Надежда на гомеопатию Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024