Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Антидотирование в гомеопатии

Антидотирование в гомеопатии
Анна, 36, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. В связи с тем, что мне назначили mix капель из гомеопатических препаратов в одном флаконе заинтересовала тема и вообще антидотирование в гомеопатии. В смесь входит набор :
Тиреоидин 6С,
Силицея 30С (Silicea, Acidum silicicum),
Ацидум флюорикум 6С,
Графитис 6С,
Астериас рубенс 3С.

Возможно ли, что Ацидум флюорикум сможет нейтрализовать гомеопатический препарат Силицея, так как в некоторых статях указано, что он её ?
Спасибо за ответ.

20 февраля 2018, 19:21

Ответ: Здравствуйте, Анна! Настоящим антидотом для любого лекарственного средства (монопрепарат) Антидотирование в гомеопатии будет только то же самое гомеопатическое лекарство в более низкой потенции. Другое антидотирование в гомеопатии работать не будет. Принцип должен соблюдаться даже в этом.

Поэтому проанализировав ситуацию легко понять, что один препарат будет снимать действие другого только если первое средство учитывает второго по правилу подобия. Этим отличается от антидотирования в привычном понимании этого слова в обычной аллопатической медицине.

Вообще, антидотирование в гомеопатии довольно сложная тема, чтобы её понять нужно знать теорию и понимать как это всё работает. Конечно, есть некоторый слабый шанс, что один препарат будет ослаблять другой, но в реальность это такое ослабление влияют на малую долю симптомов патогенеза – может несколько процентов, или меньше.

Одни это понимают, а другие по старинке считают, что кофе и разные продукты, включая мяту, антидотируют действие гомеопатических препаратов.

Списки препаратов называемых антидотами можно делать бесконечными, на это не повлияет на теорию и истину.

Гомеопатические препараты Антидотирование в гомеопатии Силицея и Ацидум флюорикум в чём-то похожи, например по симптому свищевой ход, но часто они дополняют друг друга, и никак друг другу не мешают, так что спокойно их принимайте. Просто помните что такое в гомеопатии и на чём оно основано.

Если же два похожих препарата принимаются в высоких потенциях и редко, то тогда да, они могут мешать друг другу. А если они в потенциях 6C, то можно спокойно их принимать в один день, только в разное время.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Антидотирование в гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024