Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мышечные боли

Мышечные боли
Наталья, 39, Белгород

Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович, дочку лечу методом гомеопатии от обструктивного бронхита. По Вашей рекомендации однократно ей дала гомеопатический Сульфур 1000С. Повторно его не давали.

По поводу аллергического насморка, пьём Натриум муриатикум 200С по 5 гранул два раза в день. Когда его начали принимать, было небольшое обострение на несколько дней, а потом легче. Прямо заметное облегчение, теперь нос закладывает по утрам реже и меньше, а заложенность быстрее проходит.

Крапивница, которая нас мучает ещё с весны прошла! Иногда только вылезет один или два волдыря. И появились мышечные боли(?).

Недавно появились новые , которых раньше не было. Например, болит ножка в коленном суставе – когда идёт прихрамывает. Через пару минут боль проходит, но начинает болеть спинка где-нибудь, пальчик и так далее.

Когда болит, то больно дотронуться. Что это такое? Артрит? Мышечные боли? Раньше пили давала дочери Натриум муриатикум 30С Натриум муриатикум, морская соль, Natrium muriaticum. Мышечные боли, лечение гомеопатией (). Я боюсь, что слишком сильные гранулы даю.

Чтобы полная картина о лечении была, вот что мы принимаем: Натриум муриатикум 200С по пять гранул два раза в день, Калиум сульфурикум от кашля тоже аллергического в 12С потенции по пять гранул два раза в день, Силицею 12С по три гранулы ежедневно и Барита карбоника 6С по одной грануле через день.

Ребёнок чувствует себя хорошо, не болела, не кашляла вообще, лишь иногда нос ненадолго закладывает, вот только это то там болит, то там, это меня озадачило.

Всё ли правильно? Надо ли что-то изменить в лечении?

7 декабря 2018, 21:11

Ответ: Здравствуйте, Наталья! После каждого препарата пишете, что даёте по пять грамм, или по три грамма. Во всех местах я исправил слово "грамм" (гp. ) на "гранул". Если на самом деле даёте по пять грамм за раз, то это половина упаковки, получается, что упаковку препарата даёте дочери за раза раза. Это очень много. Пишите без сокращений.

При аллергии или крапивнице гомеопатический Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 30С давайте, а 200С не нужно.

Мышечные боли в случае Вашей дочери это не то, что её беспокоит на самом деле. В таком возрасте у детей часто бывают ростовые боли – боли в эпифизах быстро растущих костей. Рост этих участков кости от гомеопатических препаратов не зависит, и из-за препаратов не появляется. Просто возраст такой. Частое явление у детей.

Если есть желание помощь ребёнку при ростовых болях методом можете давать для гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 6С - по три гранулы ежедневно утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мышечные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024