Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Онемение мышц шеи

Онемение мышц шеи
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сергей Вадимович, ещё просьба о консультации. Помогите, пожалуйста, моей маме (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ). У неё запоры, головные боли, онемение мышц шеи.

Мама не зная, как действуют препараты в гомеопатии, приняла несколько раз подряд гомеопатический препарат Лантанум сульфурикум 1000С. Мы с ней обе намудрили часто принимая препараты в высоких потенциях.

После слишком частого приёма препарата в 1М Лантанум сульфурикум появились запоры и боль в шее. С трудом выведала у неё подробности, ей непросто описать свои . У неё может отсутствовать стул несколько дней подряд, хотя для мамы и так характерен сухой стул, который отходит маленьким объёмом, и имеется чувство неполного опорожнения кишечника, обычно стул отходит с трудом.

Ещё у мамы сухая кожа на руках и ногах. От запора пару раз давала ей с утра монопрепарат Сепия 6С – пять гранул. Ей помогает, после Сепии стул бывает после завтрака, смягчился, стал легче отходить. Можно ли маме и далее принимать от запора гомеопатический препарат Сепия 6С, или ей больше подходит другое средство?

И ещё маму беспокоят . Они бывает двух видов. В первом случае головная боль ощущается как напряжение в задней части шеи, беспокоит напряжение в шейно-воротниковой зоне, онемение мышц шеи. Одновременно заторможенная и мутная голова, трудно думать.

В более лёгком случае головная боль лёгкая, терпимая, иногда переходит в мигрень с чиханием, насморком, тошнотой. Обычно головная боль начинается с задней поверхности шеи и с затылка, отчего больно запрокидывать голову назад, затем начинает болеть лоб и корень носа. Перед возникновением мигрени перед глазами иногда возникают цветные пятна.

На днях у мамы возникла такая мигрень, но без цветных пятен перед приступом. Дала ей гомеопатическое средство Натриум хлоратум 6С – две гранулы. Ей помогло, полегчало, головная боль стихла, мама повеселела.

Второй вид головной боли – это боль в макушке. При таком варианте мигрени боли усиливаются в положении стоя. При быстрой ходьбе и в положении сидя – легче. Эти два вида головной боли чередуются.

Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста в лечении, какие лекарства принимать маме от этих двух видов головной боли и от запора. Некоторое время для снятия головной боли давала маме монопрепарат Лантанум сульфурикум 6С, затем пришлось давать Лантанум сульфурикум 12С. Боюсь, что у мамы тоже повышенная к гомеопатическим препаратам, но Лантанум сульфурикум 12С маме уже слабо помогает.

Большое спасибо!

С уважением, Ирина.

30 апреля 2020, 0:16

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Маме для лечения гомеопатический Сепия 6С () Онемение мышц шеи и Sepia. Сепия, лечение можете давать, он хорошо влияет на систему пищеварения.

Лантанум сульфурикум 12С для давайте ежедневно по три гранулы на ночь. И на фоне того давайте Лантанум сульфурикум 1000С по три гранулы раз в две недели тоже на ночь. В день когда даёте препарат в 1000С дозировку в 12С не давайте.

Дополнительно давайте Псоринум 6С по одной грануле ежедневно утром, длительно. И при появлении цветных пятен перед головной болью давайте его сразу три гранулы.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Онемение мышц шеи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024