Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ДТЗ

ДТЗ
Елена, 39, Бронницы

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У меня ДТЗ (диффузный токсический зоб). Сильное сердцебиение, пульс 100, дрожание рук, дрожь внутри, сильно похудела, стала растерянной, страх какой то появился, неуверенность. Обратилась в больницу сказали ДТЗ. Год я пила мерказолил, стала сильно полнеть, потом бросила. Через некоторое время все симптомы вернулись. Больше не хочу пить гормоны. Надеюсь что гомеопатия поможет вылечить диффузный токсический зоб. Подскажите какие именно препараты нужны. Очень жду вашего ответа. Спасибо.

19 марта 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения принимайте гомеопатические лекарства – Спонгия 6с (лат. Spongia tosta) Морская губка, лат. Spongia tosta. Диффузный токсический зоб, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Кальциум йодатум 12с – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью ещё с одной ситуации требующей . Мы с мужем хотим много детей (у нас девочка 9 лет). Врачи поставили в апреле 2009 диагноз: бесплодие, гипофункция яичников, ранний климакс, и прописали заместительную гормональную терапию. Месячных нет уже более 2 лет. Приливы я не ощущаю. И это у меня все на фоне ДТЗ. С гормонами крови все плохо. ФСГ. 53.9, эстрадиол 5.6. Неужели это все.

И ещё хочу спросить ещё о своем ребенке. Девочка, 9 лет. Она сейчас начала часто моргать глазками. В 4 годика она немного заикалась, вылечили, потом где-то в 6 лет начала дергать плечикам, вылечили. В 7 лет дергала головкой, как будто ей волосы мешают, и она их отбрасывала этими движениями, вылечили. Теперь это ребенок умный, способный, но очень подвижный, болтает без остановки, громким голосом. Очень эмоциональная. возбудимая. сложности______ы с поведением в школе. Может из-за пустяка заплакать, потом сразу же рассмеяться. У неё ещё сильно болят пятки, когда массажируешь их, сильно нажать нельзя, ей очень больно. Спасибо.

26 марта 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! Принимайте пока Спонгию и Кальциум йодатум. Гормональные связи очень "обширны" и от одних гормонов, зависят другие. Поэтому, часто, при нормализации одних гормонов, другие приходят в норму сами собой. Сейчас организму необходимо время, чтобы справиться с гипертиреозом, а после этого необходимо смотреть, что делать дальше.

Для выбора лекарства дочери, этой информации недостаточно. Спросите её, почему она громко и постоянно говорит. Во время ходьбы пятки тоже болят? С какой целью Вы их массируете?



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Я спросила у дочери, а она ответила, что у неё такой звонкий голос, много говорит, потому что ей хочется и так получается. Я заметила, что утром, она спокойная, занимаясь делами она почти всегда поет оперным голосом (занимается академ вокалом). Общается она очень эмоционально, громко. Ей нужно постоянно движение. Она любит "беситься", носиться, драться. В школе дружит в основном с мальчишками, с ними все перемены бегает. На уроке всегда поднята рука, в каждой бочке затычка. Все говорят, что она по натуре лидер, но не может это использовать. Девочки с ней дружат редко. Неаккуратна. По всему дому валяются её вещи, уроки ей делать скучно, она их не любит. Но в школу бежит. Когда я ей что-то объясняю, все понимает, но не воплощает.

Учительница жалуется. Иногда, кажется, что у неё сдвинута шкала ценностей. Нет у неё совсем гордости. Ей не хватает дружбы с девочками, и она иногда позволяет себя обидеть, но только, чтобы они с ней дружили. Они её называют бешенной.

Пятки у неё болят когда она ходит, только вечером. А массажируем, потому что она просит. Ещё у неё часто болит голова, чаще после сна. Сначала болел затылок. Проверили сосуды, немного сужены. Лечились иглотерапией. Все прошло, пошли нагрузки, теперь болят виски, очень часто. Мажем вьетнамской звёздочкой. Беременность – нервозная, при родах была асфиксия на последнем месяце, кесарево. Ребенок плохо спал. Говорить начала предложениями в 1 год и 7 месяцев Спасибо.

29 марта 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения дайте дочери однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство – Фосфор 30с – три гранулы вечером. В дальнейшем, через 1-1,5 месяца, лекарство можно будет усилить.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответы. Хочу уточнить у Вас. Дочери я даю один раз лекарство, потом через месяц ещё раз повторяю. Что должно измениться.

И еще. 4 года назад у дочери обнаружили деформацию митрального клапана. Раз в год наблюдаемся у кардиолога. Кардиолог говорит что пока ничего не надо, спасибо Богу, просто наблюдение. Иногда когда дочь сильно побегает она говорит, что у неё не хватает воздуха. И ещё мы заметили, что когда она ложится спать она потеет. Ей бы нужно быть спокойной, беречь сердце, а она наоборот такая подвижная. Доктор, подскажите что нам нужно сделать, чтобы сердце поддерживать в нормальном состоянии.

Хочу сделать аптечку гомеопатическую дома из 20 лекарств, которые на сайте, только как в них разбираться мне, что для чего. Спасибо.

31 марта 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! Из Ваших слов понятно, что у Вашей дочери гиперактивность и невроз навязчивых движений. Вот это и учитывает лекарство, вопрос только в том, как быстро организм на него отреагирует, для того, чтобы начать становиться более сбалансированным. Заметьте, что даже когда она ложится, его гиперактивность продолжает проявляться, но уже в виде потения.

Список гомеопатических лекарств, которые я рекомендую в виде аптечки – это список лекарств, который наиболее часто используются для лечения простудных заболеваний, воспалений, жидкого стула, аллергии. Если эти лекарства имеет мой пациент, то при необходимости он мне может позвонить, и уточнить, какое лекарство из аптечки необходимо при той или иной симптоматике. В некоторой литературе приводятся краткие описания этих лекарств, например в книге Жильбера Шаретта – Практическое гомеопатическое лекарствоведение.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Спасибо Вам. Доктор, меня очень сильно волнуют ещё три сложности______ы:
1. У меня на левой ноге справа от коленки 3 красно-синих пятна со звёздочками, как будто кто-то сильно надавил тремя пальцами и раздавил вены. Когда нагрузки на ноги нет, они не тревожат, но когда я много хожу – начинают болеть;
2. После беременности у меня появился геморрой. Вышло 3 узла, чем-то муж меня лечил, прошло, но не совсем. Когда я много хожу, после "твердого" стула, иногда когда скачет давление выходят один, два узла;
3. И третье, оно не волнует, но от него просто трясет. В бассейне подцепила грибок. Он на ногте большого пальца поразил весь ноготь. Что я только не делала. Даже хирургическим путем снимала ноготь, пила таблетки. Но увы. От него чешутся стопы. Боюсь, что перейдет это на руки, боюсь заразить своих. Мне иногда хочется отрубить этот палец, лишь бы грибка не было. Доктор, помогите пожалуйста. Благодарю.

1 апреля 2010, 8:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! По перечисленным Вами вопросам можно назвать лекарства, но получается, что каждый препарат учитывает часть организма, а поэтому, лучше, когда одно лекарство – учитывает все болезни. Но при лечении по переписке такое лекарство определить сложно, так как много информации всё равно останется непроанализированной, в том числе и жесты, которых при переписке просто не видно…
Лекарства – Лахезис, Гамамелис Hamamelis virginiana. Гамамелис вирджинский. Диффузный токсический зоб, лечение Hamamelis virginiana. Гамамелис вирджинский. Диффузный токсический зоб, лечение , Ацидум муриатикум, и ещё много других. Особенно сложно определить лекарство для лечения грибка, так как эта патология очень упорна, и лекарство должно быть выбрано максимально точно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Купила все препараты, которые Вы порекомендовали. Скажите пожалуйста, можно ли вместе с Спонгией 6 и Кальциум йод 12 (мне дали в аптеке кальк. йод – это то что надо?) пить ещё Лахезис, Гамамелис, Ацидум муриатикум, что бы результат был эффективнее? Принимаю лекарства 3 дня, появилось другое ощущение болезни. Она стала немного полегче, менее давящей, стало чуть-чуть легче сердцу, хотя пульс пока 105. По работе я всегда общаюсь с руководителем организации, сердце при общении начинает так сильно биться, как у трусливого зайчика и создаётся ощущение, что я его боюсь. И смешно и грустно.

Приобрела аптечку, за вопросами мне лучше обращаться к Вам по телефону, который на сайте, Вы не против (в случаи необходимости)? Надеюсь на скорую личную консультацию. Сколько это будет стоить и как произвести оплату? Силицея 1000 – это для лечения чего? Когда в аптеке нет нужного разведения, что лучше брать: меньшее или большее?

7 апреля 2010

Ответ: Здравствуйте, Елена! 1. В аптеке Вам дали лекарство правильно, так как эти названия – синонимы. 2. Чем больше лекарств принимать одновременно, тем больше они будут мешать друг другу, поэтому, в идеале вообще лучше принимать только 1 препарат. Поэтому, эти другие лекарства лучше не принимайте, а один из них, или ещё более точно подходящий препарат, нужно будет принять позже, когда уже будут ощутимые улучшения в щитовидной железе. 3. Если Вы будете у меня лечиться, то естественно Вы сможете ко мне обращаться в случае необходимости. 4. Силицея 1000 имеет сотни симптомов, и чтобы ответить "от чего она", нужно написать много страниц текста. Описаны лекарства в справочниках. 5. Если аптеке нет гомеопатического лекарства в нужной потенции, то нужно брать ближайший, лучше чуть выше, но не вместо 200-ки – 1000. Обычно, это зависит от характера болезни и особенностей человека – одному можно заменять разведения, а другому лучше не стоит. Этот вопрос уточняет врач делая назначение.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ДТЗ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024