Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крипторхизм

Крипторхизм
Юлия, 35, Россия, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу: моему сыну 12 лет. В возрасте 7 лет нам поставили диагноз " мышечное поджатие яичка". Слово " крипторхизм" не произносилось. Врач-эндокринолог посоветовала подождать и не предпринимать никаких поспешных действий в виде хирургического вмешательства, обосновав свои рекомендации тем, что, возможно, в переходном возрасте процесс откорректируется естесственным путем. 2 месяца назад мы прошли курс лечения в центре нетрадиционной медицины (иглоукалывание, массаж и т.д.). Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл применения гомеопатических препаратов в нашем случае? Существуют ли такие препараты, которые назначаются при крипторхизме и насколько они эффективны? Заранее огромное Вам спасибо!

18:01 20.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! В гомеопатии есть лекарства, которые учитывают факт поднятия (втяжения) яичка, и соответственно могут это лечить. Эффективность лечения и "время выздоровления" будет у каждого своё. Это зависит от многих причин, и поэтому, назвать конкретную дату выздоровления невозможно, так как одному будет достаточно двух месяцев, а другому и двух лет будет мало.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы написать, какими гомеопатическими средствами возможна корректировка крипторхизма? Или препараты в каждом случае подбираются индивидуально? Спасибо!

08:26 22.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Если бы в природе существовал всего лишь один препарат для лечения крипторхизма, то я бы Вам написал его название. Но поскольку таких лекарств более 30-ти, то их них нужно выбирать то, которое соответствует Вашему сыну. Поэтому в данном случае возможен только индивидуальный выбор лекарства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крипторхизм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024