Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Препарат из золота

Препарат из золота
Ирина, 42, Беларусь, Минск

Вопрос: Спасибо Вам за ответ, уважаемый доктор! (начало в сообщении )

Я ранее обращалась к двум города Минска, но не стала принимать их назначений, решив вначале выслушать Вас, как корифея в области гомеопатии и безусловного авторитета для меня.

Один из них прописал гомеопатический из тигровой лилии Lilium tigrinum и препарат из золота, лечение гомеопатией – Lilium tigrinum, а другой доктор назначил Лахезис в 200С потенции.

Ещё второй гомеопат посоветовал мне купить комплексное гомеопатическое лекарство. Оно считается сердечным и имеет следующий состав:
Кратегус 6С,
Аурум йодатум 30С (препарат из золота),
Кактус 5С,
Ликопус 6С,
Найя 20С,
Спигелия 12С.

Я прекрасно знаю, что с комплексами Вы не работаете, но там просто есть Аурум йодатум… Стоит ли его пробовать?

Сергей Вадимович! Монопрепарата из ниобия – Ниобиум йодатум нет в аптеке в Шотландии, у них есть другие соли этого средства. Что делать?

10 августа 2018, 18:53

Ответ: Добрый день. Препарат из золота в потенции 30С может быть слишком сильным для Вас, любая его соль, йодид золота в том числе – есть риск обострения. Остальные препараты из набора того комплексного средства будут играть нейтральную роль либо мешать основному нужному средству.

Препарат из кобры – Найя 20С чуть-чуть мог бы что-то изменить, но вряд ли существенно. К тому же он в 20С потенции, что для Вас тоже много. Монопрепаратов в потенциях выше 12С при Вам лучше избегать.

Ниобиум йодатум я тоже поискал, нет его нигде. Другие соли Ниобия Гомеопатические монопрепараты – Ниобиум и препарат из золота есть, а этот оказался редким. Возможно никто раньше не заказывал и аптеки поэтому его не делали. Ищите Аурум йодатум 12С – это простое средство и в гомеопатических аптеках во многих в наличие.



Вопрос: Спасибо вам, Доктор! Аурум йодатум есть и я его буду принимать, обязательно. Хочу только обратить Ваше внимание, что все мои боли и болезни с детства в основном левостороннего характера, кроме правой сонной артерии и кисты правого яичника. Киста давно в стабильном состоянии, без прогрессирования, не беспокоит.

И ещё я очень зябкая, вернее стала зябкая из-за этого заболевания. Раньше была жаркая.

Это то, что немного противоречит препарату йодистого золота, по крайней мере из того, что я прочла в источниках.

Ну и третье… Мне кажется, что я не тяну на шестой ряд периодической системы, вот пятый более похож. И этот ниобий действительно похож на моё теперешнее состояние потери сил и астении.

Но это субъективно. И абсолютно далеко от мнения профессионала. Если вышеизложенными факторами можно пренебречь, я начинаю приём йодистого золота.

12 августа 2018, 12:23

Ответ: Добрый день. Ещё раз перечитал Ваше первое сообщение. В Вашем случае препарат из золота выбран не по частным или сторонам тела, а по общим признакам, которые у большинства гомеопатических монопрепаратов в текстах просто отсутствуют.

Любая соль препарата из золота учитывает сердце, как центр управления кровообращением. В нём есть водители ритма. Хотя, можно сказать, что просто выполняет функцию "насоса" перекачивающего кровь. В данном случае это шестой ряд, а вены и артерии – это проводники крови, передаточное звено соответствующее пятому ряду.

Разумеется, что работа сердца зависит от нервной системы и напрямую ничем не управляет, как руководитель, но оно всё же в центре событий и от него зависит всё.

Перед золотом в ряду стоит платина, но её состояние стабильно, а золото (и препарат из золота) уже начинает терять. Раньше Вы писали: "постепенно теряю независимость, стало трудно ездить за рулём, стало трудно работать, а я руководитель". Об этом идёт речь.

Если состояние здоровья будет изменяться такими же темпами, то можно перейти в колонку химического элемента таллий или висьмут, или даже перескочить в ряд железа в состояние Арсеникум альбум 12С.

Люди с левосторонними болезнями часто имеют повышенную чувствительность к гомеопатическим препаратам, а препарат из золота Вам подходит меньше. чем Ниобиум йодатум 12С, поэтому и дозировка – по одной грануле раз в два дня, а не по три гранулы раз или два в день.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Препарат из золота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024