Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухоль прямой кишки

Опухоль прямой кишки
Светлана, 52, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! У меня в начале февраля 2020 года обнаружена крупная злокачественная опухоль прямой кишки, без метастазов. По гистологии определили многослойный эпителий с участком плоско-клеточного рака.

Раньше беспокоили частые позывы в туалет на дефекацию, стул с обильной кровью. В 2014 году была удалена матка, поставили диагноз сложная атипичная эндометрия. Чтобы не рисковать предложили сделать гистерэктомию.

С 2015 года после операции стал шалить иммунитет, в клиническом анализе крови отмечали в два раза сниженное относительное количество лимфоцитов, а абсолютное количество было на нижней границе нормы.

В районе бровей на лбу участились высыпания, они бывали и раньше, но очень редко и недолго. Выглядели как большие мокнущие прыщи, которые в последствие покрывались сухим чешуйчатым слоем, а также чесались. Анализ у дерматолога ничего серьезного не показал.

Мазала лоб гормональными мазями, помогали кратковременно. По назначению гомеопата долго принимала разные гомеопатические крупинки, но высыпания оставались. Мазала гомеопатической мазью – помогало на день-два, потом все возвращалось.

Начали беспокоить зубы и десны, появился сильный зубной камень и начался гнойный .

Во влагалище часто бывает молочница. Кроме этого у меня – повышен билирубин в крови, жёлтые белки глаз. В молодости лечила язву двенадцатиперстной кишки. На всякий случай перечисляю все и диагнозы, включая диагноз опухоль прямой кишки, вдруг это поможет прояснить картину лекарства.

Сначала мне провести облучение, так как опухоль прямой кишки крупная – 5×5×4 см, и расположена близко к краю прямой кишки. Без облучения опухоли возможно только полное удаление прямой кишки. Я бы не хотела получать радиацию, да и делать операцию тоже не хотела бы, да и сейчас в пандемию никто её делать не будет.

Нашла Ваш , где было рекомендовано по похожему диагнозу. Вы сделали назначение: Кониум 6С по семь гранул утром и вечером, и Ацидум нитрикум 6С по пять гранул днём и на ночь. Я взяла это на вооружение и принимаю эти гранулы уже 2 месяца. Ещё добавила к лечению препарат Туя 3С утром и вечером. по 7 гранул.

По совету гинеколога гомеопата на ночь вставляю свечи Тукофитомол вагинально. Также принимаю: цинк, селен, витамины группы В, витамин D3 и липосомальный витамин С, спирулину.

Изменила питание: сейчас у меня веганская диета с исключением сахара и мучных продуктов. Снизился вес с 68 до 62 кг. Перестала мазать высыпания на лбу, они постепенно стали затухать. В то же время в уголках рта появились заеды, или трещинки похожие на них, было небольшое раздражение с шелушением. Почти прошла утренняя заложенность носа, которая мучила меня достаточно давно.

В анальном отверстии появились трещины. Трещины бывали и раньше, но редко, а сейчас они возникают в связи с частой дефекацией – несколько раз в час. Стул светлый, мягкий, маленькими порциями. Вообще после каждого приёма пищи уже бегу в туалет. Часто бывают ложные позывы. Ночью тоже встаю 2-3 раза.

Раньше, до постановки диагноза опухоль прямой кишки таких частых позывов не было. На протяжении двух-трёх недель трещины беспокоят почти ежедневно, видимо часто их травмирую, иногда чуть-чуть кровят.

В прямой кишке ощущение инородного тела, онемение. После дефекации возникает пощипывание, боли нет. Вчера утром стул был с обильным выделением крови почти малинового цвета. После этого такого обильного выделения крови уже не было, но каждый поход в туалет, а это раз 10, в кале и на бумаге кровь.

К вчерашнему вечеру несколько заходов в туалет были уже с темными сгустками. Мне даже казалось, что повысилась температура тела. Ночью ходила в туалет один раз, стула не было.

Сегодня утром первые два захода в туалет были без крови, имею в виду стул. А потом в течение часа посетила туалет три раза и все это время были достаточно большие тёмные сгустки крови. Вне туалета, ничего не выделяется. Но так как походы в туалет частые – это беспокоит.

Нужно ли мне дальше продолжить и принимать гомеопатические препараты: Кониум 6С, Ацидум нитрикум 6С, Туя 3С и комплексный гомеопатический препарат в свечах Тукофитомол? Если да, то как долго? Или нужно изменить лечение?

И что можно принять от кровотечения. Я не знаю что кровоточит – трещина, геморрой или опухоль прямой кишки, которая расположена недалеко от анального отверстия.

Я блондинка с серо-синими глазами, нормального телосложения. Плохо переношу холод. Очень мнительная, стараюсь ежегодно проходить диспансеризацию. Очень общительная, люблю участвовать в творческих мероприятиях. Предпочитаю мясную пишу, особенно курицу, из овощей люблю помидоры.

Заранее Вас благодарю.

14 апреля 2020, 19:55

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Лечение в наших больницах обычных заболеваний и лечение опухолевых заболеваний не зависит от пандемии . Но щадящее лечение всегда лучше, это понятно.

У Вас как-то странно соединились симптомы, возможно из-за синдрома Жильбера, и есть признаки гомеопатических препаратов: Кониум 6С, Ацидум нитрикум 6С, Нукс вомика 6С Нукс вомика 6С Нукс вомика. Опухоль прямой кишки, лечение (, Strychnos nux vomica), Хина 6С. Больше других признаки патологии учитывают препараты Кониум и Нукс вомика.

Для опухоли прямой кишки методом Вам лучше принимать гомеопатический препарат Кониум 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером. Учитывает ощущение инородного тела и опухоль прямой кишки с распадом.

В качестве дополнительного лекарства принимайте гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём после обеда и на ночь. Кроме этого у препарата Нукс вомика есть такой симптом: частые и безрезультатные позывы на стул – в такие периоды препарат можно принимать дополнительно.

Препарат Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Опухоль прямой кишки, лечение в вашем случае учитывает частый жидкий стул с последующей слабостью и позывы на стул после каждой еды. Если слабости после стула нет, то препарат Хина 6С чаще не нужен. Хотя, болезнь Жильбера он тоже учитывает. Но при лечении опухолей обычно не применяется.

Ацидум нитрикум тоже желательно принимать, хотя бы раз в день, но в более высокой 30С, по пять гранул под язык раз в три дня ближе к ночи. Указанием на это средство является тот факт, что опухоль находится близко к границе кожа – слизистая.

Если Ваша позволяет и не будет обострения, то ещё лучше принимать Ацидум нитрикум 200С по пять гранул раз в неделю, или чаще, в зависимости от переносимости.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опухоль прямой кишки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024