Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на бытовую пыль

Аллергия на бытовую пыль
Юлия, 23, Прага

Вопрос:    Здравствуйте, доктор, Сергей Вадимович! Мне сейчас 23, а уже в 9 лет была выявлена аллергия на бытовую пыль +++ и атопическая бронхиальная астма. Я круглый год покашливала, весной и осенью кашель усиливался. В то время пролечилась вакцинированием самого аллергена, стало легче. И вот до сих пор мучают эти симптомы, если простужусь, начинается приступообразный кашель, который вылечивается обычными препаратами от бронхита. Моя мама страдает теми же симптомами. Скажите, можно ли сейчас, спустя уже много лет (болезнь, видимо, запущена), гомеопатией попытаться вылечить меня и маму и как это сделать? Заранее благодарна

23:46 30.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Можно начать лечение. Говоря об атопической бронхиальной астме, Вы имеете в виду инфекционно-зависимую бронхиальную астму, или такой диагноз Вам никогда не ставили?



Вопрос:    Такой диагноз мне никогда не ставили. А говорили, что это бронхиальная астма атопического типа.

13:06 05.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Ясно. Принимайте гомеопатическое лекарство - Lachesis С12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно. Лекарство учитывает ухудшение - "весной и осенью", и если его принимать, то постепенно уменьшается этот общий признак, а заодно, и связанная с ним болезнь. Если выбирать лекарство ещё точнее, то тогда нужно анализировать то, что Вас вообще больше всего беспокоит, и информацию о Вас самой.



Вопрос:    Спасибо, Доктор, за совет! Если рассмотреть мою проблему более подробно, то есть еще и реакция организма на шерсть животных. Если в доме кошка или собака, то я начинаю чихать, а потом возникает приступообразный кашель -- зудит в горле и не откашливается. Поможет ли этот препарат в решении и этой проблемы тоже?
Я небольшого роста 1,66, вес 56 кг, серые глаза, темно-русые волосы, страдаю чрезмерной ответственностью, неуверенностью в себе, беспокойный я человек... Может на этом фоне ко мне эта болячка и приклеилась...

21:35 06.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Расскажите подробнее о неуверенности в себе и о "беспокойный я человек".



Вопрос:    Есть такое качество в моем характере - самобичевание, недовольство собой, сильная самокритика. Почти во всем виню себя. Стараюсь бороться с этим и достичь душевного спокойствия, но пока плохо получается. Постоянное беспокойство в душе, что что-то я не сделала.
  Еще 2 вещи меня беспокоят сейчас больше всего. Это дисбактериоз и киста. Гинеколог сказал, что за маткой она находится. Она начала меня беспокоить 2 недели назад, были ноющие боли и казалось, что внутри что-то лишнее.. Пропила 10 дней Дюфастон. Боли прошли, менструация началась вовремя, то есть цикл не нарушился. Что бы вы посоветовали для исключения дальнейшего возможного развития кисты или ее удаления?

22:02 10.04.2010

Ответ:     С какой стороны у Вас киста?



Вопрос:    Киста с левой стороны

15:26 15.04.2010

Ответ:     В таком случае, лекарством остается Лахезис, а в дальнейшем, через 1-1,5 месяца можно будет вместо лекарства Лахезис 12, взять - Лахезис 200, и принять его (5 гранул) однократно вечером. После этого ему можно дать время действовать 1-3 недели.



Вопрос:    Сергей Вадимович, я купила Lachesis mutus СН 15. Как его следует принимать? С12 в Праге не существует. Есть еще ch9 и ch30.

21:31 19.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Вместо лекарства Лахезис 12 принимайте Лахезис С9 - по 5 гранул.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимаю препарат Лахезис С9 по 5 гранул утром и вечером. 3 дня назад на животе около пупка слева появились 4 выпуклых красных зудящих пятна. Следует ли продолжать принимать Лахезис?

12:40 17.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Замените Лахезис 9 на Лахезис 30 и принимайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю.



Вопрос:    Спасибо! Доктор, скажите, пожалуйста, у моей мамы такая же аллергия, только кашель ее беспокоит чаще, чем я. Ей 45 лет. Мы с ней очень похожи и многие болезни у нас сходные. Можно ли ей лечиться также, как и мне?

22:32 23.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Если люди похожи и болезни у них называются одинаково, то это не означает, что им будет помогать одно и то же лекарство, так как они при одинаковых (внешне) симптомах могут испытывать разные ощущения. Например, один человек при кашле испытывает зуд в трахее, а другой боль в бронхах, и это уже будут разные лекарства, хотя со стороны звук кашля у них будет одинаковый. Ваша мама может при желании принимать Лахезис, но будет ли эффект?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на бытовую пыль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024