Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как лечить сахарный диабет гомеопатией

Как лечить сахарный диабет гомеопатией
Татьяна, 49, Пышма, Россия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 12 лет. В феврале 2016 года был диагностирован сахарный диабет первого типа. Тогда же ставили диагноз аутоиммунный тиреоидит под вопросом. Встал вопрос как лечить сахарный диабет гомеопатией или традиционно.

От диабета лечение начали, делаем в инъекциях инсулин каждый день.

Через год появилась тупая боль по утрам в горле в области щитовидной железы. Сын говорит, что ощущение в горле как от слабой ангины. Боль в горле самостоятельно проходит, постепенно слабея, за два или три часа. Днём боли нет.

Каждое лето на протяжении двух последних лет появление боли в горле прекращалось. В другое время года боль в горле проявляется ежедневно, в настоящее время она тоже беспокоит. С чем связать прекращение боли летом 2017 года не совсем понятно, а в 2018 году уровень тиреотропного гормона (ТТГ) был близко к норме.

В феврале 2018 года уровень ТТГ повысился, в феврале – 25 мкМЕ/мл, а в мае – 49 мкМЕ/мл.

Поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Врач эндокринолог в качестве заместительной терапии выписала L-Тироксин. Его принимать его не стали, а стали сами принимать гомеопатический препарат Арника 200С по пять гранул один раз в полтора месяца с середины мая. Самочувствие при лечении было в норме.

Далее диагностировано увеличение щитовидной железы первой степени, без узлов. Щитовидная железа плотная.

Через полтора месяца в июне 2018 года уровень ТТГ уменьшился до 15. Приняли ещё пять гранул препарата Арника 200С. Ещё через два месяца в августе уровень ТТГ уже 6.

Принимать гомеопатический препарат Арника перестали, так как я подумала, что можем перейти в гипертиреоз, да и норма тиреотропного гормона почти достигнута. Но через два месяца в ноябре уровень ТТГ повысился до 11 мкМЕ/мл. Решили это от того, что был перерыв на два месяца в приёме ламинарии (морской капусты). До этого ламинарию принимали с мая ежедневно по половине чайной ложки.

В декабре 2018 уровень ТТГ повысился до 29. Опять приняли монопрепарат Арника 200С в количестве пять гранул. После этого в в марте и апреле ТТГ по прежнему выше нормы – 18 мкМЕ/мл.

Нам также продолжать принимать препарат Арника 200С? Что делать, когда будет достигнута норма ТТГ? И также принимать ежедневно ламинарию?

Сын всегда крутится во сне, может принять положение поперёк кровати. Жару и холод переносит хорошо. Часто ходит босиком, живём в деревне. Аппетит всегда хороший. Воду пьёт умеренно.

Боится темноты: один в тёмное место не ходит, спал до 11 лет с ночником.

Фрукты любит все, кроме винограда и грейпфрута. Раньше, до использования инсулина, ел очень много сладкого. Сейчас сладкого ест очень мало.

Сыну нравится запах горящих поленьев, горящего дерева.

Обижается, когда кажется, что над ним смеются, но сам любит смешить и показывать что-нибудь смешное.

Очень сильно расстраивается, бывает до слез, когда старался, старался, а приходится переделывать. Обычно это относится к учёбе.

Иногда бывает резкая кратковременная боль в колене или в бедре при длительной ходьбе. Боль в бедре бывает чаще.

Сахарный диабет, как мне кажется, начался из-за цепочки стрессов. У сына были частые ссоры со старшей сестрой. Сейчас они почти не ссорятся. Был переход в новую школу. Ещё были обычные лёгкие физические травмы как бывает у детей, так как очень подвижен.

Как лечить сахарный диабет гомеопатией? Диабет первого типа. Какое лечение гомеопатией применять при гипотиреозе и аутоиммунном тиреоидите?

23 апреля 2019, 9:31

Ответ: Здравствуйте. Вопрос о том как лечить сахарный диабет гомеопатией сложен всегда, потому что при диагнозе сахарный диабет всегда подразумевает наблюдение за лечением, что по переписке делать неудобно.

Любой гомеопатический может действовать короткое или длительное время, но опять же, если принимать для монопрепарат в высокой потенции – Арника 200С Arnica montana. Как лечить сахарный диабет гомеопатией (), то это лучше делать под наблюдением с возможность корректировки лечения, не по переписке.

В связи с тем, что у ребёнка одновременно две серьёзные патологии, рекомендаций по лечению на сайте давать не буду, так как невозможно заранее предсказать реакцию организма.

Гомеопатический препарат Arnica montana оказывает слабое влияние на уровень тиреотропного гормона щитовидной железы, а обострение может дать. Поэтому самолечением лучше не заниматься, а обратитесь к любому местному гомеопату в соседнем городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как лечить сахарный диабет гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024