Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисбактериоз, боли

Дисбактериоз, боли
Миляуша, 35, Казань

Вопрос: Моему сыну 2,5 месяца. На второй день после родов в роддоме сделали прививку от гепатита, на 3-ий-БЦЖ, на 4-ый выписали. Уже в роддоме ребёнок постоянно кричал – мучили колики. Сказали дисбактериоз, боли поэтому. Нужно дать ребёнку плантекс – не помогло.

Жалобы: колики, сильный метеоризм, жидкий стул, иногда зеленоватый, иногда слизь, заложенность носа, болезненное мочеиспускание. Педиатр обещала, что все колики пройдут к 3 месяцам и заложенность носа якобы из-за узких проходов в носу, но я интуитивно чувствовала, что что-то не так.

Нос личили дома, не помогло. Сходили к ЛОРу. Нам назначили Изофру заложенность прошла. Через месяц прошло болезненное мочеиспскание. Остались колики. Начинаю кормить через минуту начинает орать и так каждое кормление.

Сдали анализы на дисбактериоз: определили клебсиеллу и стафилококк. Врач назначил пить клебсиеллу бактериофаг. Начали пить – появилась аллергия. Стафилококк бактериофаг даже не начинали.

Что делать? Мне ничего не прописали, наверное и мне надо что-нибудь пропить, ведь он кричит, когда сосёт грудь.

22 февраля 2009, 15:24

Ответ: Добрый день. Для того, чтобы точнее определить гомеопатический монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Дисбактериоз, боли, лечение вашего ребёнка, нужно иметь более подробное описание беспокоящих симптомов связанных с дисбактериозом, некоторые детали нужно уточнить. Меняется ли во время крика ребёнка цвет лица? Размер зрачков? Пот? Наблюдается ли вздутие живота.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за отклик на мою просьбу о помощи:
1. "Меняется ли во время крика ребёнка цвет лица? "- он просто краснеет, так при каждой истерики орёт, но если взять вертикально, он потом успокаивается и жалобно плачет;
2. Размер зрачков? – никогда не видела, не замечала, второй день даю заваренные цветки ромашки травку стал спокойнее, и ложечку коры дуба от поноса. Слегка стул стал кашицеобразным, но всё равно когда какает через ползунки тут же просачивается вода;
3. "Пот?" – никогда не потел;
4. "Наблюдается ли вздутие живота?"- только сильное урчание. Так сказать, чтобы раздулся живот – нет. Так же я сама стала пить Линекс и Хилак форте, он стал спокойнее сосать, но через раз. Одно кормление нормальное, а другое с криками. Но газики у него в общем то есть, меня больше беспокоит стул.

А с кормлением разобралась, видимо молоко наверное с токсинами и с инфекциями. Я сама страдаю от метеоризма и наверное есть дисбактериоз. Вот пью лекарства – есть улучшения, самой легче. Стул какой-то неравномерный: где-то жёлтый, где-то слизь, где-то зелень, белые комочки и вода. И ногда вместе с газами выходит чуть жёлтая вода.

Жду ответа. Почему то аллергия не проходит, не пьём ведь бактериофаг уже.

Хочу дополнить информацию: стафилококк у сына эпидермальный.

Теперь я гадаю: а аллергия на клебсиелла бактериофаг (который мы прекратили пить на 4-ый день?) Прошло два дня, а на щёчках сыпь местами пятна до сех пор. Или от этого эпидермального стафилококка? Так теперь пить или не пить стафилококковый бактериофаг?
С уважением, Миляуша. город Казань.

24 февраля 2009, 10:47

Ответ: Здравствуйте, Миляуша! Для лечения колик ребёнку могут понадобиться гомеопатические лекарства – Хамомилла 6с (Chamomilla) Chamomilla, Дисбактериоз, боли Нукс вомика 6, Туя 6. Хамомилла (сильная боль) и Нукс (спазм) учитывают боль во время кормления, а Туя – уменьшение боли в положении стоя. А Вы сами принимайте лекарство Ликоподиум 6 – гранулы ежедневно утром, и по 7 гранул, в моменты, когда пучит живот. После улучшения лекарство больше не принимайте.

Детям в таком возрасте лекарство можно получать с молоком матери. Поэтому, вначале 3 дня принимайте это лекарство, и смотрите за реакцией ребёнка. Если будет беспокоиться, то дайте Хамомиллу 6 – одну гранулу в полстакана воды и из неё чайную ложку ребёнку.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Всё, что Вы назначили, всё помогает и мне и сыну! Он стал спокойнее и спит дольше. Прошла заложенность носа и стул нормализовался, метеоризма нет. Хамомиллу и нукс вомика я даю по 1 грануле разведённой в 100 граммах воды в бутылочке -эта порция на весь день, но он всё не выпивает. Всю порцию я ему не даю, а на другой день делаю новый раствор. Спасибо Вам огромное.

Хочу спросить ещё про аллергию, которая у нас появилась после приёма клебсиелла бактериофага. Аллергия и дисбактериоз ещё не проходит, на лице появляется краснота: на крыльях носа, под глазом, на щёчках в виде высыпаний, иногда их много, иногда немного.

Может нам подождать немного и поможет ликоподиум который я пью неделю? Или можно добавить: Апис 30 или Белладонна 30? Я читала на сайтах, поэтому спрашиваю именно об этих лекарствах.

Ещё раз спасибо огромное! Жду ответа.
С уважением, Миляуша.

27 февраля 2009, 11:53

Ответ: Здравствуйте, Миляуша! Лекарство даёте правильно. Если всё нормализовалось, то лечение можно прекратить и уже принятое лекарство будет действовать дальше. Бактериофаг не давайте. Апис и Белладонна тут не помогут. Тут нужен Сульфур 6с (Sulphur) Сульфур. Дисбактериоз, боли, лечение но только 1 раз в день утром (или реже), до улучшения.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дисбактериоз, боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024