Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение глаз

Лечение глаз
Светлана, тёте 82 года, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу ещё раз выразить признательность за назначаемое лечение для моей тёти. Спасибо большое! (начало в сообщении )

С нашей последней встречи прошло три недели. Тётя продолжает лечение глаз, принимает рекомендованные гомеопатические для глаз:
- Carboneum sulphuratum 30С – по одной грануле один раз в три дня,
- Tabacum 12С – по 7 гранул два раза в день.
- Arsenicum album 6С – по 3 гранулы (при зуде внутри глаз).

Дополнительные препараты при необходимости для ушей, горла, носа, головной боли также продолжает принимать.

Ситуация с хрипотой и мокротой осталась на том же уровне: как стало чуть-чуть лучше, на этом и всё, дальше без изменений.

Препарат 200С () Бурса пасторис, Пастушья сумка, Thlaspi bursa-pastoris. Лечение глаз, гомеопатия (учитывающий раковый миазм) приняла уже два раза, остался ещё третий раз.

Препарат из горчицы Sinapis nigra 30С по указанной схеме приняла.

Общее состояние по глазам остаётся прежним: слабость зрения потихоньку прогрессирует. Ищем ей сейчас более сильную лупу. Прежней, увеличивающей в пять раз, пользоваться уже трудно. Лечение глаз нужно продолжить.

Покопалась в её истории болезни. Основные диагнозы: фиброма поджелудочной железы (причина поноса?), гипоацидный гастрит, психоневропатия.

Почитала за психоневропатию: "Невроз являет собой продукт, возникший из-за существования в глубинах психики человека неразрешенного конфликта (не может смирится с ситуацией с сыном?). Невроз, возникший у взрослых в период приближения старости, чреват развитием психических нарушений и нередко становится причиной заболеваний внутренних органов (падение зрения?). Невроз всегда возникает после сильной травмы, поэтому плохое зрение – это желание не видеть кого-то или что-то".

Я ей всё время напоминаю, чтобы она обращала внимание на свои ощущения. Недавно она мне сказала, что испытывает предательство со стороны близких. Я попросила развить эту тему поподробнее. Она очень неохотно и с раздражением объяснила: "Когда я покупала дом, то спрашивала согласие сына и внука. Они на него согласились, а теперь отказываются там жить".

Сергей Вадимович, скорректируйте пожалуйста дальнейшее лечение глаз для моей тёти. Хотя я вижу, что у неё пропал "запал" лечения. Я уговариваю её продолжить, объясняю, что ожидать быстрого эффекта от лечения не стоит. Вроде соглашается, но говорит, что глазам нужно питание, а у неё плохо работает желудочно-кишечный тракт.

С уважением, Светлана.

14 августа 2018, 12:27

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для продолжения методом прогрессирующего падения зрения нужно усилить Карбонеум сульфуратум 30С – пусть принимает по 3 гранулы раз в 3 дня.

Препарат Nux vomica 12С – по 3 гранулы ежедневно на ночь. Остальные как принимала, так пусть и принимает.

Лечение глаз в смысле улучшения зрения сложно само по себе и обычно идёт медленно, у пожилых людей особенно. Поэтому остаётся только принимать препараты надеясь на лучшее.
(продолжение лечения глаз в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение глаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024