Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ожирение у подростка, астма

Ожирение у подростка, астма
Екатерина, 41, Москва

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Сыну 13 лет. С 2,5 лет астма, гормоны ингаляционные и каждый день обливались холодной водой. Ещё хронический дуоденит, дискинезия ЖВП, проляпс митрального клапана, тонкая стенка левого желудочка сердца. Задыхается и свистит при беге, эмоциях. Почти не болеет ОРВИ. Легко одевается, всегда жарко, потливый. Ел всегда хорошо, по несколько порций съедал, но был нормальной комплекции. В 7 лет сняли с гормонов методом ИРТ, запретили обливания холодной водой, т.к. "тормозится работа ЖКТ".
  Запах больного желудка прошёл, но начался набор веса. Рост 170, вес 78 кг, за год + 15 кг. Блондин, жутко ленивый и неряшливый, везде опаздывает, неопрятность в одежде, тетрадках. Обожает красиво приготовить еду. Зависимый от компьютерных игр. Умён, учится неплохо, его конёк - театр, литература, биология, история. Но и математика даётся хорошо. Занимается Ушу. Но надо заставлять подняться с места. Не обидчив, добрый мальчик, но может обижать младших сестёр.

11:25 07.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Понятно. В данном случае, бронхиальная астма и повышенный вес, это "одного поля ягоды". То есть, по сути, всё осталось как и было, только болезнь "видоизменилась". Поэтому, с учётом того, что Вы рассказали о сыне, для лечения дайте ему однократно гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 200 - под язык 3 гранулы вне еды вечером. После этого нужно будет дать лекарству поработать 2-4 недели.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Лекарство приняли в конце апреля, а в конце мая на 3 недели сын ездил в лагерь под Севастополь, позже дача 2 недели и лагерь под Владимиром 10 дней. Общий итог - минус 3,5 кг, ощутимо снизился объём живота и постоянное проявление астмы (и по самочувствию, и со слов врача в лагере, которая настаивает на возврату к гормонам). Что посоветуете для продолжения лечения? С благодарностью, Катерина.

21:52 05.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Если самочувствие сына хорошее, и Вы видите процесс улучшения, то можно дать возможность уже принятой дозе гомеопатического лекарства действовать дальше, не принимая новую его дозу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ожирение у подростка, астма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024