Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома матки

Миома матки
Ирина, 45, Балабаново Калужской обл.

Вопрос: После УЗИ врач посоветовал сделать операцию по удалению матки. Узлы небольшие, но их много. За 8-10 дней до месячных грудь набухает и очень сильно болит.

Месячные идут так: первые два дня обильные, два дня мажутся, поставлен диагноз миома матки. Менструальный цикл изменился с 28 дней до 24-25 дней. Сразу после месячных боли внизу живота слева или справа, болит низ спины. Повысилось артериальное давление 140-150/90. На левой ноге сильный варикоз и ощущаю тянущую боль в ноге, и вверху, и внизу. Появилась плаксивость по любому поводу и без повода, раздражительность, усталость, безразличие к сексу.

Болею ОРВИ 2 раза в год. Появились головные боли такие, что кажется голова в лобной части разорвется. У меня прекрасный муж и двое сынулей:23 и 9 лет. Люблю морепродукты, рыбу, мясо, овощи, фрукты. Волосы тёмные, глаза карие. Общительная. Помогите избежать операции и поверить гомеопатии, миома матки мешает нормальной жизни.

8 апреля 2010, 21:23

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Понятно. Для начала принимайте гомеопатический Кониум 6С () Conium. Миома матки, лечение гомеопатией – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного монопрепарат ещё будет полезно принимать лекарственный гомеопатический препарат – Сепия 12С – по пять гранул ежедневно на ночь.

На случай тянущей боли в варикозно расширенных венах можно дополнительно принимать гомеопатический препарат Гамамелис 6С (Hamamelis, , Гамамелис вирджинский) Hamamelis virginiana. Миома матки, лечение гомеопатией – по семь гранул до четырёх раз в день до улучшения. Миома матки при таком лечении может постепенно уменьшаться, количество узлов особого значения не имеет.



Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович, принимаю лекарства Кониум 6С и Сепию 12С с конца апреля. Перестала болеть грудь, сейчас даже не замечаю как приходят месячные, все проходит безболезненно.

Как только перестаю пить Гамамелис 6С, так сразу ощущаю боль в ноге ближе к паху. Поэтому принимаю почти постоянно.

Вечерами чувствую сильную усталость, хотя вроде бы ничего такого не делала.

У меня вопрос: как долго принимать для от гомеопатические монопрепараты Кониум и Сепия?

20 августа 2010, 11:13

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Принимать можно долго, а поскольку ситуация у Вас уже изменилась и миома матки отреагировала на лечение, то можете усилить потенции (энергетику) лекарств.

Принимайте препарат Кониум 12С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Сепия 30С – по пять гранул один раз в 3 дня вечером, не чаще. Гамамелис 12С – по 3 гранулы ежедневно вечером и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После работы на даче, стала ощущать вначале боль в промежности, а затем стала болеть поясница. Поясница побаливает вот уже вторую неделю.

Подскажите, что можно попить при таких болях в пояснице?

27 сентября 2010, 09:16

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Это уже дополнительное лечение.

Для лечения поясницы можете принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Это тоже будет способствовать к общему в направлении лучшего здоровья.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Миома матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024