Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Причина расстройства пищеварения

Причина расстройства пищеварения
Людмила, 63, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сколько себя помню, столько столько лечу желудочно-кишечный тракт. В 1996 году перенесла операцию, был перитонит. Удалили часть тонкой кишки и правый яичник.

После операции долго был свищ из тонкого кишечника в центр живота, там остался большой участок без заживления. Когда было восстановление тканей к части брюшной стенки изнутри как бы приросла часть тонкого кишечника. Образовались спайки. Возможно причина расстройства пищеварения в этом.

Периодически бывали приступы кишечной непроходимости с ужасными болями. Как-то жила с этим, диету особо не держала, жидкий стул был периодически. Пила отвары трав.

При росте 170 сантиметров вес больше 57 кг никогда не набирался, разве что раньше в молодости. Два года назад у меня умерла мама, и вот с тех пор я начала худеть. Я очень эмоциональна, стала мучиться чувством вины, бессонницей, появились страхи, тревоги, депрессии.

После очередного приступа кишечной непроходимости четыре месяца назад не могу восстановить свою систему пищеварения. Появились камни в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной, дисбактериоз, синдромом раздраженного кишечника (СРК). Пью пробиотики, ферменты, но как-то без толку, видимо причина расстройства пищеварения остаётся.

Вздутия кишечника теперь бывают реже. Соблюдаю строгую диету, просто боюсь есть. Употребляю гречку, супы с картошкой и морковкой. Сахар в меню уменьшила, мучное тоже.

Жидкий стул бывает разный, в основном жидкий стул жёлтый, водянистый, иногда коричневый, бывает пенистый, с газами, спазмами на немедленный выход, с ощущением потери энергии и без, безболезненный и с болями, с остатками непереваренной пищи.

Да, у меня ещё очень быстрое перемещение пищи по кишечнику, буквально часа через два можно увидеть последний приём, вообще очень быстрый метаболизм.

Когда встаю утром, смотрюсь в зеркало и вижу себя такой худой на меня накатывает сильный страх, начинаю паниковать, не знаю, куда бежать за помощью…

Болей панкреатитных сейчас нет, иногда ощущения как бы прикосновения в левом подреберье. Но пища не усваивается.

Камни в желчном пузыре стали беспокоить болями в правом подреберье только когда стала по совету бессмертник принимать, но сейчас перестала.

Некоторые врачи считают, что у меня именно панкреатит, а понос и похудение из-за него, возможно он и есть причина расстройства пищеварения. И что маячит впереди диабет, анорексия и панкреонекроз.

Моя нервная система истощена, плаксивость появилась, но пока стараюсь как-то успокаиваться. Иногда, особенно к вечеру, удается.

Случайно вышла на Ваш о www.homeo.su, и решила задать свой вопрос по лечению методом гомеопатии.

Можно ли как-то улучшить моё состояние гомеопатическими препаратами? И хоть немного поправиться?

С уважением, Людмила.

25 октября 2018, 21:38

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Всё верно, причина расстройства пищеварения где-то есть, а иначе бы всё само собой пришло в норму и кишечник бы работал как часы.

Для начала можете принимать гомеопатический – Олеандр 6С (Oleander, Nerium oleander) Oleander и причина расстройства пищеварения – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Хина 6С (, Cinchona pubescens) China, China pubescens. Цинхона, хинное дерево и причина расстройства пищеварения – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович. Буду лечиться.

Вы делаете такую работу! Вообще, у вас прекрасный сайт, будь я помоложе, обязательно занялась бы гомеопатией хотя бы для помощи себе и близким.

31 октября 2018, 19:54

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение о лечении кишечника в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Причина расстройства пищеварения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024