Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушился менструальный цикл

Нарушился менструальный цикл
Ольга, 36, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Четыре года назад, после двух месяцев приёма контрацептивного препарата Логест и шести месяцев приёма гормонального средства Регулон в лечебных целях, из-за того что была киста желтого тела, у меня нарушился менструальный цикл.

Начались приливы и другие преждевременного .

Кроме того, во время обследования поставлен диагноз внешний . После того как нарушился менструальный цикл была ещё проведена лапароскопия и гистероскопия.

Как мне вылечить истощение яичников без рецидива эндометриоза?

Заранее Вам искренне благодарна!

10 апреля 2010, 11:04

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если учитывать только те причины болезненного состояния и симптомы, которые Вы описали, то для начала методом могу рекомендовать приём гомеопатического лекарственного Сульфур 6С () Сульфур. Нарушился менструальный цикл, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Лахезис 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте! Благодарю Вас за полученный рецепт! Обратилась к в .

В конце апреля 2010 года доктор мне назначил гомеопатический монопрепарат Фолликулинум 30С. Что это за препарат? Гомеопат назначил рассосать первую гранулу в 14 часов, а вторую вечером перед сном. Вторую я не стала принимать, так как в 21 час заболел левый яичник, хотя раньше он никогда не болел. Это нормально или нет?

И стоит ли дальше принимать Фолликулинум? Может ли вообще быть вред от гомеопатических препаратов? Можно совмещать Ваше лекарство Сульфур 6С и Лахезис 12С с этим препаратом?

Куда можно к Вам обратиться на консультацию?

Заранее благодарю, с уважением Ольга!

27 апреля 2010, 12:30

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Боль левого яичника – это один из ключевых признаков препарата (монопрепарата) Нарушился менструальный цикл, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Лахезис, который я Вам рекомендовал принимать. Равно, как и приливы…

Прекращение месячных может происходить от разных причин, но то как нарушился менструальный цикл, больше указывает на препараты Сульфур и Лахезис. Пользы от них будет явно больше, чем от гомеопатического лекарственного средства Фолликулинум. Лучше их не совмещать.

Индивидуальные консультации и для иногородних пациентов провожу по скайпу с видео. Информация об этом находится на странице контактов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушился менструальный цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024