Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скорректировать месячный цикл

Скорректировать месячный цикл
Марина, 46, Орёл

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Десять лет назад у меня при проведении ультразвукового исследования (УЗИ) случайно диагностированы две миомы матки размерами четыре сантиметра и половину сантиметра.

Гинеколог рекомендовала наблюдаться и обследоваться на УЗИ раз в полтора года.

Болезнь протекала бессимптомно, миомы не изменялись, сильных кровотечений не было. Месячный цикл был регулярным длительностью от пяти до восьми дней.

На фоне гипотонии и вегето-сосудистой дистонии (ВСД) проявились кратковременные скачки верхнего артериального давления Скорректировать месячный цикл и артериальное давление до 155 мм.рт.ст. Нижнее артериальное давление при этом – 70-75, редко – 80-90. Такое наблюдается чаще в период перед месячными или сразу после.

В период ПМС (предменструальный синдром) болит голова. Головная всегда начинается справа от правой носовой пазухи и правого глаза.

В этом году появились сбои менструального цикла. Дважды месячные шли две недели, но скудно, затем была задержка на месяц. То есть, месячные шли раз в два месяца.

Иногда чувствуется небольшая отёчность нижних век и под коленями. Есть сосудистая сетка на ногах и иногда болят вены. Бывают нарушение работы системы пищеварения, видимо так проявляется застой желчи из-за перегиба желчного пузыря.

Сон, работоспособность и память – в норме. Лишний вес отсутствует, веду подвижный образ жизни. Иных явных климактерических проявлений не наблюдаю.

Можно ли гомеопатическими скорректировать месячный цикл?
С уважением, Марина.

21 мая 2018, 15:12

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для начала можете принимать гомеопатический препарат – Лахезис 12С () Lachesis mutus. Скорректировать месячный цикл, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Этот гомеопатический препарат учитывает вегето-сосудистую дистонию и миомы матки, и в некоторых случаях он помогает скорректировать месячный цикл.

Принимать это гомеопатическое лекарственное средство можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за квалифицированный ответ! Я прочитала информацию о препарате Лахезис, действительно много совпадений. Единственное, хотелось бы узнать, есть ли разница в выборе правосторонних и левосторонних препаратов в моем случае.

Лахезис – это левосторонний препарат, а у меня многие болезни начинались с правой стороны – головные боли справа, был отит справа и другие. Если нет разницы, то постараюсь в ближайшее время заказать его в фирме ОЛЛО и принимать по предложенной Вами схеме, а уже позднее получить консультацию в подборе конституционального препарата.
Очень Вам благодарна! Марина.

22 мая 2018, 23:40

Ответ: Здравствуйте, Марина! Если речь идёт о психических , регулировке чего-либо, либо общих признаках, то сторона препарата не столь важна. Главное, чтобы модальности симптомов не противоречили препарату.

Если учитываются именно физические симптомы, то тогда на сторону поражения нужно обращать внимание.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Скорректировать месячный цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024