Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страдаю аллергией

Страдаю аллергией
Федор, 35, Челябинск

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Уже пятнадцать лет я страдаю аллергией. Проявления аллергии с каждым годом усиливается и по времени и по аллергическому состоянию.

Медикаментозные средства в виде таблеток и капель становятся всё менее эффективны.

Аллергия носит сезонный характер. Длится с июня по сентябрь, самый пик – июль.

Аллергия выражается в следующих симптомах: чешутся глаза, нёбо, зуд, чихание, всегда заложен нос с обильными выделениями.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать для лечения из гомеопатии в моем случае.

12 июня 2018, 17:32

Ответ: Добрый день, Федор! Если аллергию не лечить, а подавлять, то это всё равно, что дразнить зверя в клетке. Чем больше его дразнишь, тем более сердитым он становится, тем сильнее пытается проломить клетку.

Если подавлять болезнь, а особенно аллергию, с помощью противоаллергических препаратов – антигистаминных средств, то это почти то же самое.

На короткое время аллергия подавляется, но после каждой принятой таблетки она становится сильнее – как спортсмен, который тренируется с железом, преодолевая гравитацию земли. Чем больше занимается, тем легче для него железо становится, большие веса может поднимать.

В результате, когда аллергия за счёт "занятий с таблетками" подкачалась, они уже не могут её сдержать и приходится принимать более сильный антигистаминный препарат. Но за счёт него "тренировки" аллергии продолжатся. И так до бесконечности, до бронхиальной астмы, до отёка Квинке. Когда человек думает, почему страдаю аллергией, ведь лечусь?

Дальше обычные антигистаминные средства уже не справляются и в ход идут гормональные препараты, вплоть до преднизолона. В общем, с точки зрения тупиковый путь в лечении аллергии.

Это по поводу Вашей фразы: "медикаментозные средства в виде таблеток и капель становятся всё менее эффективны". Потому что болезнь становится всё сильнее.

В подход к другой – принятый гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Страдаю аллергией, лечение по "правилу подобия" (подобное лечится подобным) показывает организму, что есть определённый шаблон болезни и говорит как от него избавиться.

При таком подходе к лечению лекарство не подавляет болезнь, а является для организма своего рода "инструкцией". Используя её организм начинает искать и устранять причину болезни, в данном случае аллергии.

Если есть желание можете попробовать. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Виэция 6С () Wyethia. Страдаю аллергией, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером (или чаще), до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё хорошо бы принимать гомеопатический монопрепарат – Ацидум сукциникум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страдаю аллергией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024