Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на продукты питания

Аллергия на продукты питания
Наталья, 38, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за от дерматита старшего ребёнка (начало лечения дерматита гомеопатией в сообщении ). У него всё хорошо.

Сейчас у второго ребёнка тоже началась аллергия на продукты питания, на ряженку, сметану, пирожок с вишней. Каждую неделю выявляются новые продукты. Краснеют веки, покрываются желтыми корочками и очень сильно чешутся. Раздирает до крови, плачет. Щеки в мелких красных точках, шершавые.

Ребёнку сейчас четыре месяца. Крупный, выглядит на восемь месяцев, активный, жизнерадостный, развивается по возрасту. Нетребовательный, кричит только когда подходит время кормления, сна или когда нужно переодеться.

Любит спать с намотанной на голову пеленкой. Стопы постоянно влажные. Стул зелёный с белыми непереваренными комочками.

Так же, как и у старшего ребёнка, у младшего тоже может проявляться дерматит в виде покраснения век. Аллергия на продукты питания у ребёнка тоже меня беспокоит. Подойдут ли ему в этом случае те же гомеопатические лекарства, что давала старшему сыну?

12 августа 2012

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатические препараты для у младшего и старшего частично совпадают.

Сейчас для лечения у младшего сына принимайте сами гомеопатический из карбоната кальция створки устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Аллергия на продукты питания, лечение гомеопатией по одной грануле под язык вне еды один раз в два дня утром.

Принимайте этот препарат до уменьшения проявлений аллергии у ребёнка. Необходимое лекарство он будет получать с вашим грудным молоком.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за назначенное лекарство, младшему ребёнку летом оно очень помогло. Но сейчас аллергия на продукты питания разыгралась у него с новой силой.

Ребёнку уже девять месяцев и я стала вводить прикорм. После новых продуктов у него голени покрылись красными шершавыми пятнами, потом они стали подниматься по ногам вверх. Сейчас красные пятна есть уже и на спине.

Я все ещё кормлю ребёнка грудью и попробовала опять принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум карбоникум 6С. Принимала его в течение трёх недель, но улучшения пока нет.

Раньше ребёнок был спокойный, но недели две назад перестал спать по ночам. С 23 часов вечерам ноет, воет, и куда-то ползёт. Кричит и вырывается, когда укладываю. Потом устает и засыпает, прямо на четвереньках, уронив голову. Через час опять вскакивает. Часа в четыре засыпает и спит уже до утра.

Что сейчас можно принимать для лечения ребёнка? Принимала сама на ночь гомеопатический препарат Хамомилла 6С по одной грануле, но это лекарственное средство почему-то не действует.

3 февраля 2013

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если болезнь поднимается выше, а аллергия уходит внутрь, то значит она прогрессирует и для лечения аллергии нужен гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Аллергия на продукты питания, лечение гомеопатией как можно точнее учитывающий особенностям организма ребёнка.

В данный период времени лекарство лучше давать самому ребёнку. Для лечения сейчас тоже нужен препарат Кальция, но другая соль – фосфат, тогда аллергия на продукты питания и повышенная физическая активность, которая мешает ребёнку спать могут уменьшиться.

Давайте ребёнку гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 6С (Calcium phosphoricum) – растворяйте одну гранулу в трети стакана воды и давайте из него по одной кофейной ложке ежедневно вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за лечение. Старшего ребёнка атопический дерматит больше не беспокоит. Если осенью не будет обострения, то можно считать, что выздоровел.

Имеет ли смысл дальше давать старшему Арсеникум альбум 6С или отменить его?

Нервная система у старшего сына по-прежнему слабая, только раньше он целый день хныкал, а теперь кричит так, что в ушах звенит. После еды часто жалуется, что живот болит, показывает примерно в районе кишечника. Но боль быстро проходит, видимо вздутие тонкого кишечника.

Сейчас меня больше всего беспокоит то, что месяц назад он начал заикаться. Несколько раз повторяет конец слова пока не подберет следующее слово. "Машина-шина-шина везет песок-сок-сок". Речь сбивается, когда торопится и волнуется. Когда спокоен говорит хорошо, но медленно, как бы задумчиво. Сам он этих повторений не замечает.

Причина возможна в том, что мы, родители и няня, стали слишком требовательны к его речи, часто его исправляли, заставляли правильно повторить слово, ведь ему скоро четыре года, а всё слова коверкает. Плюс к этому присоединился стресс от переезда на новую квартиру, очень уж не хотел он расставаться со старой.

Как нам лечиться дальше? И нужно ли продолжать давать Арсеникум альбум 6С от аллергии?

3 июня 2013

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если у старшего аллергия на продукты питания не появляется, то это очень хорошо.

Для лечения от заикания можете давать сыну гомеопатический препарат Карбонеум сульфуратум 6С (Carboneum sulphuratum) по одной грануле вне еды вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В середине августа ребёнок перестал заикаться, но начал кашлять. сильный, хриплый, грубый кашель, дерущий горло, случается приступами до двух раз в день. Иногда по три дня кашля нет, затем опять начинается. Когда волнуется или сердится, то обязательно кашляет.

В то же время повышения температуры тела и насморка не было. Голос хриплый, осипший. Из травяных сборов только мята или мелисса несколько уменьшают приступы кашля.

Такое впечатление, что кашель появился вместо заикания, если такое вообще бывает. Какое гомеопатическое лекарство можно ему давать для лечения?

10 октября 2013

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Теоретически кашель для организма является гораздо более простым и поверхностным заболеванием, чем заикание, поэтому такое могло произойти, болезнь может уходить из организма изнутри наружу.

Если прим этом начать лечить кашель или подавлять кашель, чем угодно из обычных аллопатических лекарств, то кашель может исчезнуть, а заикание вернуться.

Лучшим вариантом лечения в такой ситуации это дать ребёнку его гомеопатический препарат, пусть с его помощью организм справляется с болезнью. Определение такого лекарства достаточно трудоёмкая работа и по переписке не делается.

Для определения индивидуального лекарства ребёнка можете обратиться к любому хорошему у себя в Москве. В Москве гомеопатов много. Одновременно, при приёме такого лекарства будет лечиться аллергия на продукты питания, если она есть.

Более простой вариант лечения от кашля в случае вашего ребёнка, это давать самому ребёнку гомеопатический препарат Агарикус 6С (Agaricus muscarius) Агарикус. Аллергия на продукты питания, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно вечером, если хотя бы раз в день был кашель. И так до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на продукты питания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024