Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отставание ребёнка в росте

Отставание ребёнка в росте
Эля, 35, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мои благодарности и вопрос по росту младенца. Благодарю Вас за оказанную помощь в подборе лечения гомеопатией (начало лечения в вопросе ). Продолжаю принимать гомеопатический препарат Кальциум силицикум 6С ().

Я считаю, что гомеопатический препарат мне подошёл. Значительно уменьшилась тревожность, появилась гармония в душе. Претензии, обиды, страхи, кошмары во сне, постоянная жажда кушать – всё это как то ушло.

Малышке 12 месяцев. Зубки начали прорезываться через 2 недели с приёма мною препарата. Вес набирает медленно, видимо связано с расходом энергии организма. Повышенная подвижность. Эндокринолог отмечает отставание ребёнка в росте. Анализы хорошие, эмоционально и психически тоже.

Есть ли возможность с помощью гомеопатии как-то повлиять на рост ребёнка? Сейчас зубки режутся, тревожность присутствует, но не плаксивость. Чешет ручками щеки, глаза, дёргает уши.

Девочка активно развивается, говорит несколько слов, понимает меня. Сделала пару самостоятельных шагов. Ползает с шести месяцев. Сама кушает ложкой.

Я ещё исключила в рационе своего питания всё молочное из-за аллергии ребёнка. Может это помогло бы в росте и в наборе веса ребёнка.

24 марта 2019, 14:42

Ответ: Здравствуйте, Эля! Отставание ребёнка в росте может зависеть от многих факторов, не обязательно, что рост замедлился только из-за питания. Гормональный фон организма младенца тоже может влиять на физическое развитие.

Если есть возможность, то кроме гомеопатического из створки устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Отставание ребёнка в росте, лечение гомеопатией давайте ещё малышке гомеопатический монопрепарат – Титаниум карбоникум 12С – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.

Пока отставание ребёнка в росте имеет место продолжайте давать эти средства, либо, как вариант можно определить Ваше собственное Консультация гомеопата. Отставание ребёнка в росте, лечение гомеопатией гомеопатическое лекарство (не по переписке) и с помощью него продолжить более углублённое лечение ребёнка.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за поддержку.

Гомеопатический препарат Титаниум карбоникум 12С сняли с производства. Нет в аптеках.

Можно ли заменить каким то аналогом?

30 марта 2019, 07:59

Ответ: Здравствуйте, Эля! В некоторых гомеопатических аптеках монопрепарат Титаниум карбоникум 12С можно найти, например посмотрите в этой гомеопатической аптеке в Лондоне, они высылают редкие гомеопатические препараты в нашу страну.

Форму препарата выбирайте – Pills (No 3), вес – 4 грамма, потенция – 12С. Высылают они минимум две упаковки, поэтому можно заказать ещё лекарство чуть сильнее – Титаниум карбоникум 30С, если планируете его принимать в будущем чтобы лечить отставание ребёнка в росте. Или в качестве второго можно взять любой другой монопрепарат.

Более вариант гомеопатического лекарства – Кальциум карбоникум 12С, но он будет вообще слабым, поэтому Титан карбоникум назвал в качестве препарата усиливающего действие слабого, но более доступного, лекарства из створки устричной раковины.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отставание ребёнка в росте Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024