Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После операции

После операции
Владислав, 48, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Летом кастрировали годовалого пса, так как был очень озабочен на тему размножения. Прохода нам никакого не давал. Пес после операции разлизал шов, пришлось снимать швы наружные и внутренние. Шов повывернулся, но потихоньку заживал.

Для лечения гомеопатией давал гомеопатический препараты Арника 6С и Календула 6С. Пошел на поправку. Рана почти затянулась, но заметил, что торчит ниточка, тихонько потянул, не выходит. Пришлось отстричь.

На данный момент: нитки из шва не торчат, но шов до конца не затягивается. Воспаления нет, опухоли нет. После операции осталась ранка, подтекает желтоватая сукровица или секрет какой-то, засыхает в коросточку. Зрительно рану не видно, заросло шерской уже, но на ощупь чувствуется уплотнение и корочка.

На данный момент уже месяц гомеопатию не даю. Может возобновить этими же препаратами или другие посоветуете.

Звонил ветеринару. Он сказал, что нить послеоперационного шва не рассасывается и не выходит потому что на узелок была завязана, и после операции закапсулировалась. Назначил промывать спиртом и припудривать стрептоцидом. Но нитка то ведь от этого не выйдет.

Как нам продолжать гомеопатией дальше?

Спасибо. Владислав.

21 октября 2020, 13:35

Ответ: Добрый день. К кастрации животных отношусь крайне отрицательно, обычно на такие вопросы не отвечаю, просто жаль животных.

Послеоперационные швы обычно делают кетгутом, который через две или три недели сам собой рассасывается, но ваши "доктора" похоже экономят и шью шёлком.

Ни один гомеопатический монопрепарат После операции, лечение. Гомеопатические препараты аптечки после операции не может помочь организму избавиться от шелковой нитки, которая пронизывает ткани и завязана внутри на узел. Шелковая нить останется внутри, и свищ из-за неё тоже.

Для лечения продолжайте давать собаке гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Лечение после операции по три гранулы ежедневно утром и вечером. И на ночь можно давать препарат Силицея 6С по 5 гранул, чтобы свищ меньше воспалялся.

Пока нить будет оставаться внутри тканей воспаление будет продолжаться.

На случай повышенной потребности в размножении можно давать животному, хоть кошке, хоть собаке, гомеопатический препарат Мурекс 6С – несколько гранул в день. Им становится спокойнее и потребность снижается. Но ветеринары об этом никогда не скажут…


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

После операции Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024