Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в подреберье

Боль в подреберье
Юрий Александрович, 60, Свердловская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошу Вас оказать посильную помощь в диагностике и лечении гомеопатией.

При выполнении физической работы возникает боль в подреберье, слева – . Боль точечная, выпирающая наружу. Для облегчения состояния тело стремится выгнуться назад, освободиться от внутреннего зажима.

Аналогичная боль в подреберье возникает при употреблении различных приправ, консервантов, острой пищи, чего давно не употребляю. Живот при этом вздувается, появляется отрыжка воздухом, изжоги в это время нет.

Такая боль периодически беспокоит уже в течении 20 лет. Появилась после язвы луковицы двенадцатиперстной кишки, возникшей на фоне стресса, на производстве и нужно было ликвидировать её последствия

Для общей картины о себе: температура тела понижена, обычно не выше 35,6 градусов. Всегда мерзнут ноги, при этом они тёплые, летом хожу в шерстяных носках. Жару и холод переношу плохо, при жаре возникает учащенное сердцебиение и боль над правым глазом.

При холоде сильно мерзнут ноги, что отражается болью со стороны почек – возникает боль как от ушиба, руки при этом не мерзнут.

Характер: мнителен, обидчив, недоверчив, не люблю компании, когда много пустой болтовни. Трудолюбивый, ответственный, сентиментальный, музыка военных лет вызывает слезы.

Есть страх нехватки воздуха, страх "смирительной рубашки" – когда человек не контролирует ситуацию.

Спасибо за Вашу помощь людям.

31 августа 2020, 12:53

Ответ: Здравствуйте, Юрий Александрович! Боль в подреберье, в частности в левом подреберье, так как Вы её описываете, может зависеть от селезёнки, хвоста поджелудочной железы, левого верхнего угла ободочной кишки. Вариант поражения почек менее вероятен.

Чаще всего такие , включая вздутие живота, соответствуют гомеопатическому лекарственному Боль в подреберье, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум нитрикум 6С (). Принимайте по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. И при боли.

В вашем случае препарат учитывает боль в подреберье, ухудшение от нагрузки, включая нервную и стрессы, чувствительность к окружению, страх ограничений, или как пишете страх смирительной рубашки.

Некоторым детям в сжатом состоянии наоборот хорошо – запеленали и спят, а у Вас всё ровно наоборот – это свойство корректирует Ацидум нитрикум за счёт соли азотной кислоты на кальций в Кальциум нитрикум.

В качестве дополнительного лекарства ещё можете принимать гомеопатический препарат Карбонеум сульфуратум 12С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в подреберье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024