Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вялотекущее воспаление

Вялотекущее воспаление
Ирина, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пишу, чтобы в очередной раз скорректировать лечение, поскольку постепенно симптоматика и мои ощущения меняются, хотя возможно, время лечения не такое и большое, и очевидно имеется вялотекущее воспаление.

К сожалению, мне не удалось купить самый глубоко действующий вариант лекарства, который вы мне рекомендовали в вопросе номер , так как на мой заказ из Шотландской аптеки Freemans я не получила ответа (заказ отправляла дважды).

С 17 ноября принимаю гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 12С – его сразу же приобрела в гомеопатической . Сначала действие препарата было не очень заметно – либо болезнь была слишком сильна, либо препарат все же далек от нужного. Спустя дней десять после начала лечения начались сдвиги – боль за грудиной, боли в горле, слизь в гортани – все стало намного меньше.

В то же самое время появились новые симптомы: слабость мышц, головокружение и тошнота. В один из дней у меня буквально подкашивались и тряслись ноги, ничего не хотелось есть от сильной тошноты, и я почти весь день пролежала в постели.

Вообще в последнее время с утра беспокоит тошнота и головокружение, но заставляю себя что-то съесть, потому что знаю, что от голода будет ещё хуже. Иногда кажется, что упаду в обморок. Очень пугает такое состояние! Может ли Кальциум сульфурикум 12С оказывать такое действие, или это что-то другое? Ещё присутствуют распирающие боли справа в животе, возможно вялотекущее воспаление.

Сдала анализы, результаты отправляю вам с письмом, хотя знаю, что для определения гомеопатического для важны не анализы, а ощущения. Сравнила с предыдущими анализами: опять снижены нейтрофилы, незначительно повышены базофилы и лимфоциты, и это уже на протяжении года.

Однако год назад меня вообще ничего не беспокоило. Самочувствие ухудшилось в конце мая этого года, когда появился ком в горле, я стала искать причину и обследоваться у врачей. Нашли много хронических заболеваний, которые, на мой взгляд, обострились на нервной почве.

На протяжении полугода лечусь и пытаюсь войти в норму. Врач говорит, что есть какое-то вялотекущее воспаление, но что именно воспалено непонятно. Я проверила уже все органы, кроме кишечника, на колоноскопию пока не могу решиться.

Врач назначила мне принимать пребиотики и Магне В6. Принимаю их на протяжении последних нескольких дней, самочувствие немного улучшилось.

Получив анализы и увидев, что некоторые показатели не в норме, я пришла в ужас, сразу же появились мысли о каком-нибудь страшном заболевании, раке или тому подобном. Опять стала вспоминать умершего отца, плакала. В таком состоянии приняла монопрепарат Натриум муриатикум 12С, и постепенно успокоилась.

Сейчас постоянное ощущение: нет сил. Ничего не хочется делать, нужно себя заставлять что-либо сделать. Сейчас я бы сравнила себя с улиткой, хотя, на самом деле я не люблю сравнивать людей с животными. Снаружи у улитки панцирь, а внутри она мягкая, хрупкая. Если сильно надавить на панцирь, то он расколется; улитка не терпит давления со стороны.

Я сейчас ощущаю сильное давление и напряжение в том плане, что не могу выполнять свои обычные обязанности и работу, в том ритме как раньше, и мне кажется, что окружающие от меня этого ждут, а у меня нет сил, я стала медлительной. Как будто еле ползаю. Боюсь сломаться. Хочется забраться в свой панцирь, под одеяло, и сидеть там внутри, не вылезая.

Сравнение с улиткой сейчас чисто субъективное, это то, что мне пришло сразу в голову. О себе я много писала в предыдущих письмах.

Что вы мне посоветуете для дальнейшего лечения? Возможно, я слишком часто меняю гомеопатические препараты, а надо бы их принимать подольше? Каждые 2-3 недели я принимаю новый гомеопатический препарат из-за того, что мои ощущения и самочувствие меняются.

Благодарю за ответ. Ставлю своей целью – отличное самочувствие к Новому году!

5 декабря 2019, 15:30

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Любое вялотекущее воспаление может давать слабость. Тошнота при вялотекущих процессах бывает редко. Хотя, даже вегетососудистая дистония (ВСД) может дать весь набор симптомов, включая слабость в ногах и тошноту, а заодно даже страхи и панические атаки.

Препарат Кальция и как и Улитка внутри мягкий и слабый, только снаружи у него защита, и он всегда страдает от давления – внешней среды, агрессивного общения, нападок, антибиотиков, физической нагрузки. У него всегда желание спрятаться в скорлупу и затихнуть.

Страх сломаться или разбиться характерен для препарата Туя 6С Thuja. Вялотекущее воспаление, лечение (), и такая же реакция – затихнуть. Такой называется сикоз.

Подобное страдание от давления извне испытывает и слой нефти в земной коре – это гомеопатический препарат Петролеум 6С Petroleum. Вялотекущее воспаление, лечение (). Сильное напряжение у него может сопровождаться тошнотой. Но он Вам не нужен.

Изучил ваши анализы, в них привлёк показатель называемый СОЭ – скорость оседания эритроцитов. При воспалении он повышается всегда, и сильно. При гриппе до 30 и выше, а при опухолях и ревматизме до 40-60 и выше. У Вас он равен 2 мм/час. Это почти ничего, даже вялотекущее воспаление даёт показатели выше, гораздо выше. Отсюда можно сделать вывод, что слабость и тошнота есть проявления ВСД, или чего-то подобного, но уж точно не рака, можете забыть это слово.

Кальций не любит нагрузки, любой, поэтому может от неё страдать. Учитывая это уменьшите дозировку Кальциум сульфурикум 12С до одной гранулы один раз в три дня.

При появлении тошноты можно периодически по одной грануле принимать Тартарус эметикус 6С. Это средство учитывает и вялотекущее воспаление, и острое, даже пневмонию.

Виды головокружения бывают разные – лёжа в покое, при поворотах в постели, при ходьбе, вставании и так далее. Всё это разные виды лекарств. Монопрепарат Хина 6С учитывает выраженную слабость, а если к ней добавляется холодный пот на лбу – то лучше помогает Вератрум альбум 6С. Слабость в ногах с дрожью – Арсеникум альбум 6С, Позитрониум 12С (или даже 1000С).



Вопрос: Спасибо большое за подробный ответ – сразу всё прояснилось и встало на свои места. Действительно, ВСД у меня имеет место быть.

Головокружение у меня бывает при ходьбе, стоя. Иногда хожу, подавшись вперед, с опущенными плечами, как будто груз положили. В лежачем положении головокружение не испытываю. Холодного пота нет.

6 декабря 2019, 21:05

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вялотекущее воспаление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024