Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль под коленом после удара

Боль под коленом после удара
Мария, 39, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Обращаюсь к Вам за лечением гомеопатией для папы, которому 70 лет.

Два месяца назад упал и сломал тазобедренный сустав, который меняли. В целом довольно быстро идёт на поправку, ходит с палочкой, но во время падения ударился правым коленом. Сейчас боль под коленом после удара беспокоит более всего.

Я его опросила подробности симптомов, далее пишу с его слов. Говорит боль беспокоит под правой коленкой, с обратной стороны ноги (в подколенном сгибе?). Описывает её как тупую, других ассоциаций подобрать не смог. По степени силы боль средняя.

Когда встаёт после долгого сидения или после сна бывает возникает резкая боль, но буквально через пару шагов она ослабевает и далее, если не исчезает совсем, то присутствует слегка. Однако после долгого хождения уже оба колена начинают болеть в сгибе, словно их стягивают. Возможно, от компрессионных чулков такое же ощущение.

Когда сидит – боли нет. Согнуть ногу не может, но если раньше, сразу после операции, не мог совсем, то сейчас может согнуть ногу в колене лишь на 45-60 градусов.

Спит только на спине, так как на боку, когда внутренняя часть ног в области колен соприкасается, возникает боль. Отека нет и не было, цвет кожи тоже не изменён. Из анамнеза: хрящи в коленных суставах стёрты, артроз.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, чем ему помочь в лечении? Папа активный человек, с Вашей помощью избавился от мучившей его подагры, а тут боль под коленом после удара и снова ограничен в движении… Мне какие-то моменты описания напомнили Рус токсикодендрон, но я не уверена.

Заранее спасибо.

1 октября 2019, 9:32

Ответ: Добрый день, Мария! Всё верно, гомеопатического Рус токсикодендрон 6С () Боль под коленом после удара, лечение гомеопатией. Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron есть, но больше пользы для сможет дать монопрепарат Анакардиум 6С Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Боль под коленом после удара, лечение гомеопатией (). Принимать его можно по три гранулы четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калиум йодатум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

При желании ещё модно добавить Аргентум металликум 12С, но принимать его нужно редко - по три гранулы один раз в три дня. Это лекарственное средство будет помогать организму замедлить разрушение хрящевой ткани в коленном суставе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль под коленом после удара Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024