Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головокружение при укачивании

Головокружение при укачивании
Наталья, 43, Новороссийск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ (начало в сообщении ).

Сейчас состояние немного изменилось, точнее всего могу описать его как "головокружение при укачивании в транспорте или на качелях".

У меня худощавое сложение. Высокого артериального давления никогда не было, обычно оно постоянное, в норме или наоборот, пониженное. При низком давлении 95/60 мм.рт.ст. я себя нормально чувствую.

Иногда бывают проявления дистонии, но так длительно они никогда не беспокоили, я всегда регулярно занимаюсь разными видами гимнастики.

Только что прошла лечение у остеопата, он вставил на место шейные позвонки, но головокружение пока остаётся как было.

Я принимала несколько раз гомеопатический Коккулюс 6С – как основное известное мне средство от укачивания, или близкому к нему состояний, но эффекта не было. Сейчас я обратила внимание, что головокружение усиливается от переохлаждения, стоит просто посидеть рядом с кондиционером, и после того, как перенервничаешь. Также есть подозрения, что это проявление какой-то аллергии на цветение, после него опять появляется такое головокружение, как головокружение при укачивании, очень похоже на это состояние.

Причину нынешнего состояния я могу ещё связать с акупунктурой, очень много было уколов в области первого позвонка, уколы игл болезненные. Но головокружение началось не сразу, а примерно через три недели после проведённой рефлексотерапии.

На данный момент беспокоит сильное головокружение как при укачивании. Одновременно покачивает при ходьбе, подташнивает и хочется сглотнуть. Чуть-чуть лучше только если лечь. Больше улучшений нет ни от чего.

Хуже от переохлаждения и от эмоционального стресса. Кониум ещё не принимала. Рекомендация в связи с уточнениями всё так же сохраняется?

5 июля 2018, 13:27

Ответ: Добрый день, Наталья! После уточнений по особенностям и причин головокружения можно сказать, что Кониум не нужен, и Cocculus indicus, Anamirta cocculus. Головокружение при укачивании, лечение гомеопатией тоже.

Лучше принимать для монопрепарат из нефти – Петролеум 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Если за неделю или две явного изменения не будет и по прежнему будете ощущать как бы головокружение при укачивании, то Петролеум 6С замените на Петролеум 12С и принимайте дальше, до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головокружение при укачивании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024