Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение носоглотки

Лечение носоглотки
Наталья, 37, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! По своему самочувствию обратилась в местную поликлинику.

Сделали рентген легких, терапевт сделала заключение: острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и не уточненной локализации, острый ринофарингит (начало лечение лёгких и лечение носоглотки в сообщении ).

В общем анализе крови всё в норме. Выписали антибиотики (Амоксициллин и Клавулановая кислота), Бромгексин, аминокислоту Лизин и комбинированное лекарственное средство от кашля Ренгалин.

Во время лечения заметила, что сильно затруднено носовое дыхание, причём, если закрыть одну ноздрю и сделать выдох другой ноздрей воздух идёт свободно, а вот вдох носом сделать сложнее. Выделения из носа прозрачные, либо с белыми составляющими, сильно не текут.

При высмаркивании слизи мало. По ощущению она собирается в носоглотке, затем стекает из носа по задней стенке, после чего от неё трудно избавиться и трудно прочистить горло. Когда делаю попытки её откашливать, то практически не получается. После сильного кашля горло дерёт. Слизь как-будто прилипает к горлу.

Состояние с дыханием стало получше, а лечение носоглотки пока без результата и эта слизь меня беспокоит и сильно мешает.

Дополнительно терапевт прописала гормональный спрей Назонекс и антигистаминные препараты, но я боюсь их принимать, особенно опасаюсь побочных эффектов антигистаминных препаратов.

Почему-то мне кажется, что определенные продукты вызывают увеличение этой слизи. Например, сегодня утром в 10 утра на работе перекусила вафлями и у меня увеличилось скопление слизи, прям боюсь подавиться. Приходилось всё время кашлять, сейчас с 14 часов по ощущению количество слизи заметно уменьшилось.

Правда вчера я также перекусывала вафлями, но такой реакции не было.

О себе: среднего телосложения (48 размер), рост 165 сантиметров, маленькая грудь, кожа обычная, без бледного оттенка. Неуверенная в себе.

Помогите, пожалуйста в лечении.

20 декабря 2018, 12:35

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Теперь носоглотки методом можно изменить. Дальше можете принимать гомеопатический – Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Лечение носоглотки гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Калиум бихромикум 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении и вопрос о кашле после перенесенного в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение носоглотки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024