Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кортикальная церебральная атрофия

Кортикальная церебральная атрофия
Евгений, маме 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей маме сделали МРТ мозга и по видимому прежний диагноз, о котором я Вам писал в вопросе 29213 () был ошибочным. Он был поставлен неврологом на основании только лишь симптомов, без нужных исследований. Новый уточнённый диагноз кортикальная церебральная атрофия.

Вот результаты магнитно-резонансной томографии: в белом веществе лобных долей субкортикально, паравентикулярно выявляются единичные дистрофические очаги, размером до 3 миллиметров, без признаков перифокальной реакции. Участков с ограниченной диффузией, характерных для "свежей" ишемии не определяется. Объемных образований не выявлено. Субарахноидальные пространства значительно расширены по конвекситальной поверхности лобных, теменных долей, мозжечка, боковых щелей. Картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного генеза. Кортикальная церебральная атрофия 2-3 степени.

Симптомы: сильная мышечная слабость, нарушение мелкой моторики. Из психоэмоциональной сферы: сильная раздражительность, плаксивость, уныние. Память и мышление не нарушены.

Можно ли в данной ситуации помочь гомеопатией.

Спасибо. С уважением, Евгений.

18 июня 2020, 18:09

Ответ: Здравствуйте, Евгений! Лечение периферической нервной системы и центральной нервной системы, включая органическое поражение коры головного мозга с необратимыми изменениями, это разные вещи. Будет ли адекватная реакция организма на принимаемые гомеопатические лекарственные препараты это вопрос.

Если нет альтернативы гарантирующей излечение, то можно попробовать хотя бы методом . Если есть хоть малейший шанс остановить болезнь, то его можно использовать.

Кортикальная церебральная атрофия в данном случае с учётом внешне проявляется почти так же, как раньше Вы писали о проявлениях синдрома Ламберта-Итона – , трудно говорить, трудно ходить, нарушение мелкой моторики, раздражительность, плаксивость.

Учитывая это можно сделать вывод, что гомеопатические лекарственные Кортикальная церебральная атрофия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки и Indium sulphurikum 12С остаются точно теми же, что были нужны для лечения при прошлом диагнозе.

Для начала лечения можете давать маме гомеопатический препарат Holmium phosphoricum 12С по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

Indium sulphurikum 12С давайте в качестве дополняющего действие первого средства по одной грануле ежедневно вечером.

Через две или три недели в зависимости от реакции организма дозировки препаратов можно будет изменить, и возможно использовать полученный из Англии Holmium phosphoricum 30C.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кортикальная церебральная атрофия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024