Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

атопический дерматит

атопический дерматит
Анна, 28, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребенку 6 месяцев. В 4 месяца появились высыпания на щечках, через месяц - по всему телу (спинка, животик, локоточки, кисти рук - красные сухие пятна; ступни - водянистые пузырьки; голова, щечки, голень - мокнущие себорейные корочки). Анализ на флору показал золотистый стафилококк и протеус вулгарис. Лечение фагами результатов не дало. Принимали зиртек + элидел местно - без результата. 3 раза через день адвантан - все проходит, но через 3 дня возобновляется. Все это время я на диете (кролик, перловка, капуста и все). Спец. иммуноглобулин Е к молоку 2,66. Рекомендовали перейти на ИВ с полным гидролизом белка, но ребенок есть смесь отказывается. Помогите, пожалуйста.

18:21 18.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения атопического дерматита у ребёнка принимайте сами гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6. Растворите 1 гранулу лекарства в 70-80 мл воды (1/3 часть стакана) - дайте грануле раствориться самой за 10-20 минут, не перемешивайте и не взбалтывайте. Затем возьмите оттуда пипеткой 1 каплю и капните её в 200 граммовую бутылку со 150-180 мл воды. Закройте её и 10 раз резко встряхните. Принимайте по 1 чайной ложке утром 1 раз в 3 дня.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024