Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение гиперплазии эндометрия

Лечение гиперплазии эндометрия
Галина, 44, Москва

Вопрос: Переболела ветряной оспой в конце марта- начале апреля, после чего была задержка месячных на десять дней, потом начались обильные месячные и после них мазня. Ищу лечение гиперплазии эндометрия.

Прошла ультразвуковое исследование (УЗИ) поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Толщина эндометрия 15 миллиметров, эндометрий нормальной эхогенности однослойный, несколько неоднородный, с единичными зонами сниженной эхогенности по три миллиметров с нечёткими контурами.

Имеются функциональные кисты яичника, цервикальный канал расширен до трёх миллиметров с гипоэхогенным содержимым. На шейке матки по задней губе киста 16 миллиметров, и множественные кисты размером до шести миллиметров. Единичные участки фиброза. Возможно это результат прижигания шейки матки лет двадцать назад жидким азотом по поводу эрозии.

По передней губе миоматозный узел 54×45 мм. Этому узлу уже лет десять, он субсерозный на ножке, никогда не кровил и не мешал. Вены малого таза расширены, местами имеют извитой ход, варикоз.

В моем анамнезе с 20 лет узлы в щитовидной железе, доброкачественные. Раньше был гипертиреоз, лечили и привели уровень гормонов щитовидной железы в норму. Сейчас гормоны щитовидки в норме, но антитела к ТТГ повышены.

Раньше в теле матки была миома размером восемь сантиметров. Во время кесарева сделана миомэктомия. Но, после этого выросла миома на шейке матки.

О себе. Мне 44 года, рост 178 сантиметров, вес 84 килограмма. Было двое родов путем кесарева сечения в 2008 и 2010 году. До родов была шатенкой, теперь серая.

Вкусовые предпочтения: острое, мясное, животные жиры типа масла.

Секс люблю, до нимфомании доходило, но после вторых родов отпустило, а сейчас опять есть желание, но нет возможности из-за кровотечения.

Характер флегматичный, ответственности хочется избегать хоть это и невозможно, так как я главный бухгалтер – очень нервная работа. Чувствую усталость от жизни.

В 33 года я овдовела и осталась с одним ребенком, а потом родила ещё одну девочку, но её отец не захотел жить семейной жизнью с нами. Я была одна, были любовники, но кроме секса с ними ничего не построишь – все должна делать сама и иногда обидно от этого, хотя жизнь вроде полная чаша и финансово ни от кого не завишу.

Ещё живу с мамой, ей 86 лет. Последнее время мама часто болеет и в больницах бывает, что конечно радости не добавляет.

Можно ли вылечить гиперплазию без выскабливания? Два месяца проводили лечение гиперплазии эндометрия боровой маткой и гомеопатическим препаратом Туя 30С – почти ушли кровотечения с кусками, но всё-таки мазало алым.

Начала принимать Туя 200С – кровотечения возобновились. После этого мой в Москве дал мне монопрепарат Туя 10М (Туя 10000С) и отправляет меня на выскабливание. Сказал, что тут он больше ничем помочь не может, а вдруг рак.

23 августа 2019, 13:31

Ответ: Добрый день! Лечение гиперплазии эндометрия с помощью провести можно. Насколько на него отреагирует организм это другой вопрос.

Гомеопатический Туя 6С () Thuja. Лечение гиперплазии эндометрия частично гиперплазию учитывает, но я бы не стал его рекомендовать, потому что для лечения Вам нужен гомеопатический монопрепарат из или, хотя бы, препарат группы, но не из .

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Мурекс 30С (Murex) по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Платинум муриатикум 6С (Platinum muriaticum, Platinum chloratum, Platinum hydrochloricum) по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь. Так тоже проводится лечение гиперплазии эндометрия.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Лечение гиперплазии эндометрия гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гиперплазии эндометрия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024