Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гормоны при лечении гомеопатией

Гормоны при лечении гомеопатией
Наталья, 39, Ярославль

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за быстрый ответ мой вопрос (начало о лечении от полипов эндометрия в матке в сообщении ).

Меня ещё интересует, были ли в Вашей практике случаи полного излечения от полипов в матке и миомы матки? И как длительно было лечение?

Конституциональное лечение (после беседы) будет кардинально другим или будет включать предложенные Вами гомеопатические : Ацидум нитрикум и Фолликулинум? Можно ли употреблять их планируя беременность? И можно ли принимать препараты если возникнет беременность?

Лучше сразу начать с конституционального лечения или какое-то время можно посмотреть на результаты приёма предложенных Вами препаратов?

Заранее, благодарю!

6 декабря 2018, 20:33

Ответ: Добрый день, Наталья! Случай излечения от полипов в матке и отдельно миомы матки в практике были, в том случае гормоны при лечении гомеопатией не принимали. Когда имеют место одновременно полипы эндометрия в матке и миома в матке это редкость, но можно начать лечение без применение гормональных препаратов.

Теоретически методом от полипов и миом в данном случае ничего не мешает, нужен лишь достаточный ответ организма.

Будет ли конституциональный препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты и гормоны при лечении гомеопатией важнее всех других? Чаще всего да. Но, иногда, в дополнение к нему можно добавлять в фоне монопрепарат, который будет действовать более узко и целенаправленно – так лечение от полипов и миомы может идти быстрее.

Лечение всегда лучше начинать с гомеопатического препарата подходящего организму наиболее полно, то есть принимая свой гомеопатический препарат.

Сейчас о беременности говорить сложно, потому что некоторые средства при беременности лучше не принимать, категорически.

Если есть желание можете начать лечение теми препаратами, что рекомендовал, есть некоторый шанс, что полипы эндометрия в матке на него постепенно могут среагировать.

Лечение чаще длительное, с периодическими корректировками. Например миома матки исчезла за полгода. Полипы реагируют иногда быстро, а иногда медленно, потому что зависят от вирусов. Как быстро с ними справиться организм, так будет выздоровление.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Я сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Результат ТТГ – 6,3, антитела к ТПО – 15. Выписали для заместительной терапии L-Тироксин 25 мкг.

Можно ли принимать гормоны при лечении гомеопатией? Есть ли замена гормональному лечению в гомеопатии? Ещё интересует совмещение гомеопатического лечения с приёмом скипидарных ванн Залманова, которые содержат камфорный спирт. Можно или нет?

Заранее, благодарю!

22 декабря 2018, 14:22

Ответ: Добрый день, Наталья! Гормоны при лечении гомеопатией миомы или полипов лучше не принимать, потому что гомеопатический препарат будет способствовать движению в одну сторону, а гормоны будут ему противодействовать.

Если речь идёт о заместительной гормональной терапии при гипотиреозе, то на первое время принимать L-Тироксин можно, ведь его ничего не заменит, если щитовидная железа неспособная вырабатывать тироксин в достаточном количестве.

Если причина гипотиреоза в аутоиммунном тиреоидите, то тогда нужно направить усилия на лечения его, применяя гомеопатические препараты из редкоземельных металлов группы . По переписке таких лекарства не определяются, слишком это трудоёмкая работа.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гормоны при лечении гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024