Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение аллергии у ребенка

Лечение аллергии у ребенка
Татьяна, 29, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте, у моего ребенка аллергия в виде кожной сыпи. Ребенку почти 3 года, он худенький (вес значительно ниже нормы -12,3 кг при росте 94 см, но аппетит при этом нормальный), волосы светло-русые, глаза зеленые. Очень подвижный, но может играть и в спокойные игры. Холодостойкий. Поздно полезли зубы - первый в год, но сейчас почти все -18.
  Высыпает на шоколад, цитрусовые, помидоры, куриное мясо, рыбу. Так же на лекарственные препараты, особенно, в виде сиропов. Сыпь в виде ярко-красных пятен, преимущественно с левой стороны - в локтевых, подколенных сгибах, ногах, на левой лопатке, попе. Кожа сухая, зудит. В последнее время - недели 1,5 - появился еще сухой кашель по ночам, хотя признаков простуды нет. В периоды обострения аллергии становится раздражительным, капризным, непослушным. Посоветуйте препарат.

12:32 24.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения аллергии давайте сыну гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения.



Вопрос:    Добрый день, в аптеки Сульфур 6 так и не привезли, есть только Сульфур 12. Можно ли давать его и в какой дозировке? Заранее спасибо.

12:12 02.06.2010

Ответ:     Добрый день! Сульфур 12 давайте через день по 1 грануле.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ.
После того как дала Сульфур 12 (дважды через день) сыпь на привычных местах побелела и стала исчезать и прекратились капризы, но после приема препарата появляется сыпь похожая на укусы комаров - мелкие красноватые пятнышки - причем там, где до этого никогда не было - на лице, руках. Так и должно быть?

12:37 07.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Болезнь таким образом "выходит наружу". То есть, если человек становится спокойнее, но что-то появляется (временно) снаружи, то это нормально, и беспокойств по этому поводу можно не испытывать. Продолжайте давать Сульфур 12 - по 1 грануле - 1 раз в неделю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение аллергии у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024