Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Светлые пятна на теле

Светлые пятна на теле
Эля, 35, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вначале хочу поблагодарить Вас за предложенный вариант нашего ребёнка (в вопросе и ). Было отставание в росте.

В течение семи месяцев мы успешно давали малышке гомеопатический препарат Titanium carboncum 12С по одной грануле в три дня – это полгода выросла на 8 сантиметров. Эндокринолог отметила, что за полгода ребёнок замечательно подрос, обычно такая динамика роста рассчитана на год.

Мы до сих пор продолжаем принимать препарат, считаю, что дочь ещё не догнала сверстников. Нужно ли принимать его дальше и в какой дозировке?

Сейчас у нас другой вопрос, по поводу кожи. У ребёнка появились светлые пятна на теле. Примерно в то же время кожа приобрела цвет загара, особенно заметно это на пояснице. И появились два светлых пятна на ней же, каждое размером по два сантиметра. Многие говорят, с виду похоже, что ребёнок где-то загорал. Но нет.

На данный момент у нас , молочные коровьи продукты и пыльцу берёзы. Все анализы сдавали. Уровень иммуноглобулина E (IgE) – 66.8. Очень высокий.

Малышка в два года очень активная. Задаёт вопросы, внятная речь. Считает до пяти, знает и определяет цвета.

Тонкокостная. Вес, по таблицам ВОЗ средний. Атопический дерматит сопровождается беспокойным зудом. Беспокоят светлые пятна на теле у ребёнка. Сон дневной есть, а ночной сон не крепкий.

Что нам предпринять для лечения гомеопатией?

С уважением и благодарностью Эля.

12 марта 2020, 11:26

Ответ: Здравствуйте, Эля! Светлые пятна на коже в сочетании с общим видом загара у ребёнка встречается редко. Сразу вспоминаются болезни Аддисона, её ещё называют бронзовой болезнью.

относится к эндокринным заболеваниям, в результате болезни надпочечники теряют способность производить достаточное количество кортизола и кожа темнеет. Обязательно обратитесь к детскому эндокринологу.

Если окажется что по анализам всё в порядке, то можно будет подключить методом . В диагностике всегда лучше просчитывать наиболее сложный вариант болезни, чтобы её не пропустить.

Разумеется, лечение гомеопатией можно начать уже сейчас одним из подходящих гомеопатических препаратов – Сепия, Вератрум альбум, Ацидум нитрикум, Нукс вомика или другим.

Если надпочечники на самом деле вырабатывают мало гормона, то ответ организма на приём гомеопатического монопрепарата Светлые пятна на теле. Лечение может быть очень слабым и болезнь может прогрессировать быстрее, чем идёт борьба с болезнью.
(и ещё гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Светлые пятна на теле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024