Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обострение дерматита

Обострение дерматита
Екатерина, 38, Вологда

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас помочь нам. Ребенку восемь лет, с рождения были небольшие кожные высыпания, в основном в зимнее время. Сейчас опять обострение дерматита. В детский сад не ходил. Из прививок сделана только БЦЖ.

Пошёл в школу и с сентября началось ухудшение, с одного локтевого сгиба поражение кожи перекинулось на второй. Площадь кожных высыпаний резко увеличилась.

Примерно неделю назад появились пятна на шее, на лице, вокруг глаз, на щеках. На шее на фоне гиперемии и огрубления кожи появились трещины, кровоточат. На лице пятна в виде маски вокруг глаз, кожа красная, шелушится.

Ребенка очень беспокоит кожный зуд, и внешний вид, из-за них задают вопросы в школе. Можно как-то снять обострение дерматита? Пробовали ранее комплексное средство фирмы ЭДАС (Аллергопент ЭДАС-930), но не увидели улучшения. Соблюдаем диету, но высыпания разрастаются.

27 ноября 2020, 10:26

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Для начала дерматита методом можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Обострение дерматита, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium sulphuricum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Обострение дерматита, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. На фоне лечения и зудящие пятна должны уменьшиться.

При малейшем обострении, особенно, когда усиливается в локтевых сгибах, дозировку препарата Сепия уменьшайте до одной гранулы. Это средство обычно хорошо влияет на обострение дерматита.

И ещё имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Обострение дерматита, лечение лекарственные препараты Графит 6С, Ацидум сульфурикум 6С и Петролеум 6С. Могут пригодиться.



Вопрос: Спасибо Вам большое за ответ. Поскольку в нашем городе нет гомеопатической аптеки, не подскажете ли, где можно заказать данные препараты?

И все нижеперечисленные, которые должны быть в аптечке, Графит 6С, Ацидум сульфурикум 6С и Петролеум 6С в каком случае подключать?

8 декабря 2020, 13:20

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Есть информация, что Фитасинтекс в расположенная на. Дмитровском шоссе дом 40 пересылает препараты по почте, узнавайте у них, это проще всего. У них есть сайт, почта и телефон. Есть и десятки других аптек, смотрите в интернете.

Если возникает обострение дерматита, то чтобы на дальнейшее распланировать лечение, нужно знать что и как изменяется в состоянии здоровья вашего сына. В зависимости от этого могут понадобятся дополнительные лекарственные средства. А могут и не понадобится.

Если писать подробную инструкцию когда, что, и в каких случаях изменять в будущем, то это целую лекцию нужно написать – это выходит за рамки бесплатных консультаций. Просто лучше иметь все препараты дома, чем потом заказывать ещё раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обострение дерматита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024