Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение щитовидной железы гомеопатией

Лечение щитовидной железы гомеопатией
Ольга, 52, Ставрополь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Опять обращаюсь к Вам за помощью в лечении. Свою щитовидную железу пока поддерживаю, принимаю БАДы (начали лечение щитовидной железы гомеопатией в сообщении ).

Сейчас тиреотропный гормон (ТТГ) повысился до уровня 0.09, был 0,01. Уже радость у меня! Так же принимаю для щитовидной железы комплексный гомеопатический препарат Тиреопротект (пятигорская гомеопатическая аптека).

Грыжа пищевода часто беспокоит, особенно в последнее время, месяца два-три. Появляется тяжесть в верхней части живота. Назначенные в поликлинике лекарственные средства Спарекс (спазмолитик) и Омез не приносят желаемого результата, или облегчают состояние очень ненадолго. Затем опять тяжесть и вздутие живота.

На днях дало себя знать опущение матки, вернее, как говорит гинеколог: незначительное правостороннее опущение одной стенки матки. Ухудшается состояние после длительной работы по дому. Дома ухаживаю за лежачей мамой, нервничаю постоянно.

Бывают рези внизу живота, и при мочеиспускании тоже. Раньше такое тоже бывало, но крайне редко, чтобы появлялось болезненное мочеиспускание.

Перед последнем обострении очень сильно устала, просто с ног валилась, разболелась спина, просто колом встала. Усталость ощущалась по всему телу. Хотелось просто отдохнуть, ничего не делать долгое время, но не могла – много начатой работы, закрутки овощей на зиму и прочее.

В итоге заболело внизу живота, появились рези при мочеиспускании, тянущее ощущение внизу спины и живота. Сразу начала принимать все гомеопатические монопрепараты и комплексные средства что знаю из гомеопатии – Арника, Лахезис плюс, Белладонна, Флюгикон, Рус плюс. И чудо! Мне стало получше и в желудке, и по женской части.

После улучшения прошёл день, другой, и симптомы усилились опять. Постоянно хаотично глотаю перечисленные выше гомеопатические препараты, немного лучше конечно, но всё-таки что-то не то… Тянет низ живота, низ спины, боли есть, но уже менее интенсивные.

Очень прошу Вас, подскажите лечение щитовидной железы гомеопатией и что можно предпринять для лечения опущения матки? Мне нужно быстро восстановиться, уже куплены билеты на отдых.

Ещё напишу немного о себе. Мне почти 53 года, климакс уже начался, последние месячные были в ноябре 2018 года. В тот раз месячные появились после инъекции магнезии, которую сделали из-за приступа боли в поджелудочной железе. До этого месячные были прошлым летом.

Люблю сладкое, но стараюсь ограничивать себя. По возможности, почти каждый день, занимаюсь дыхательной гимнастикой для грыжи пищевода – дыхательная гимнастика спасает!

Люблю поспать. Я слабая, хотя вполне энергичная, когда ничего не болит. Люблю танцы. Если нужно что-то ещё подробнее, напишу. Очень жду Ваших рекомендаций по лечению гомеопатией.

Все гомеопатические препараты буду заказывать в Москве, если каких-то лекарств из моей гомеопатической Лечение щитовидной железы гомеопатией. Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией будет недостаточно.

Заранее благодарю, Ольга

5 августа 2019, 00:30

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Лечение щитовидной железы гомеопатией и лечение матки можно проводить одновременно. Биологически активные добавки к пище (БАДы) в лечении не применяю, так что принимать или нет то что уже принимаете на Ваше усмотрение.

Для можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Лечение щитовидной железы гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы ещё усилить влияние на щитовидную железу ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из группы Лантанум муриатикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Более вариант гомеопатического лекарства вместо Лантана – Кальциум муриатикум 12С, но он значительно слабее.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за быстрый ответ! Вы рекомендуете мне принимать гомеопатический препарат Сепия.

Почитав о нём подумала, что я недостаточно описала Вам свои симптомы, так как нашла информацию, что этот препарат показан тем, кто страдает запорами. У меня такой патологии нет, скорее наоборот, кишечник работает кажется на повышенных оборотах, так как у меня гипертиреоз.

Можно всё равно принимать данный препарат или же может что-то другое?

По поводу другого, рекомендуемого Вами гомеопатического препарата – Кальциум муриатикум, он содержит йод, а мне он противопоказан. Или я недопонимаю?

С Уважением, Ольга.

6 августа 2019, 00:02

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Лечение щитовидной железы гомеопатией сложная тема, при этом, всегда нужно исходить из того, что любой гомеопатический монопрепарат Гомеопатические монопрепараты и лечение щитовидной железы гомеопатией описан неполно, и часто их описывают достаточно однобоко, упуская наиболее важное.

Одновременно, нужно знать, что не все сто процентов принимаемого лекарства должны быть у пациента, гораздо важнее, чтобы совпадали модальности.

Сложно сказать что вы читали, но в реперториуме Кента в перечне препаратов с жидким стулом Сепия перечислена тоже – сила симптома два балла из трёх. Этого достаточно, чтобы лечить расстройство кишечника, равно, как и запоры

Кальциум муриатикум это хлорид кальция – CaCl2. Откуда в нём йод? В данной соли есть только два химических элемента – кальций и хлор.

Если же в гомеопатическом препарате есть йод, то как химический элемент он на организм повлиять не может. Подробная информация о действии гомеопатических препаратов и применяемые дозировках находится .
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 3141).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение щитовидной железы гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024