Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

аллергия у ребенка

аллергия у ребенка
Марина, 40, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 2 года 8 мес. На грудном вскармливании до 2 лет. С самого первого дня жизни у него аллергия. Сначала щеки шелушились, потом покраснели и стали мокнуть, затем стали появляться пузырьки на указательных пальцах. Опытным путём определили, что реагирует он на молочные продукты, курицу и куриное яйцо. А недавно случился отёк Квинке (раздуло губы) на булочку с маком, хотя раньше он ел сушки с маком - и ничего. Очень боюсь повторения.
  Ребенок развит по возрасту. Ест хорошо, любит мясо и сыр, не любит каши и овощи. В 6 мес ставили рахит, зубы вылезли с опозданием, ногти ломкие.
  Ещё меня беспокоит, то что во время сна он иногда прерывисто дышит и задерживает дыхание (апноэ?), иногда просыпается с плачем, как будто ему кошмары снятся.
Спасибо.

22:28 31.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для лечения аллергии давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения. И на случай отёка Квинке имейте дома лекарства Апис 6 и Рус токсикодендрон 6.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! На второй день приема Калькарея карбоника 6 у ребенка \"заложило\" нос. Дышит ртом, во сне храпит. Выделений из носа нет. На простуду не похоже. Это реакция на препарат? Что нам делать дальше?
Спасибо.

18:49 06.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Заложенность носа - это обычное совпадение, так как во время лечения могут появляться и насморк, и простуды. Если хотите, то давайте лекарство не каждый день, а 1 раз в 1-2 недели, но давайте его длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

аллергия у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024