Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Короткие месячные

Короткие месячные
Светлана, 41, Александров

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, хотела добавить вопрос о лечении. Гомеопатический препарат Пульсатилла при скудных, плохо выходящих месячных подходит? В сообщении я писала что идут короткие месячные, уже на второй день заканчиваются.

Заказала препараты Пульсатилла 6С и Псоринум 6С. Только недавно начала их принимать, как раз перед началом месячных. Пока я ничего от приёма не поняла, месячные пришли, но опять как раньше, слабые и мажущие выделения.

Продолжаю принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла по три гранулы, как рекомендовали. После окончания месячных утреннюю дозу лекарства отменила, принимаю только вечером по три гранулы.

Конечно, для лечения организму нужно время, но ещё видела похожее на моё описание текста у другой женщины, ей к лечению ещё добавили гомеопатический препарат Сепию 6С. А мне пока хватит этих двух препаратов для ?

Читала, что Пульсатилла подходит и при задержке месячных, и при скудных месячных, но тут непонятно в моем случае почему они так идут. То ли яичники плохо работают, то ли с гипофизом связано… Вот и на гомеопатию.

Спасибо большое, за то, что отвечаете и помогаете в лечении. Бывает конечно очень трудно , привести в норму месячные чтобы они были пообильнее, лучше шли и повысить эстрогены. я пробую уже несколько лет. Как говорят, идут короткие месячные и скудные. Хочу пока попробовать обычной гомеопатией, без определения , а дальше видно будет.

Ещё раз спасибо.

29 февраля 2020, 12:20

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Гомеопатический Пульсатилла 6С Короткие месячные и пульсатилла. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia (синонимы – , Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia срабатывает чаще всего более или менее быстро, а действие монопрепарата Псоринум очень медленное, мгновенного действия от него не ждите.

Вне месячных препарат Пульсатилла 6С принимайте два раза в день, а во время оставьте только вечерний приём.

Псоринум 6С принимайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь пока идут и короткие месячные.

И на время мажущих выделений, которые идут до и после месячных, можно принимать ещё Ацидум нитрикум 6С по три гранулы утром и вечером.

Гомеопатический препарат Сепия 6С Sepia, Сепия. Короткие месячные, лечение (), как в вопросе Вам не нужен, там описаны схожие, но другие .



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, хотела задать вопрос по поводу восстановления менструального цикла гомеопатией (короткие месячные).

Принимаю гомеопатический препарат Пульсатилла не так давно, примерно две недели, но обострения что-то нет, как вроде должно быть в начале лечения. Монопрепарат Псоринум только начала принимать, его недавно получила из гомеопатической аптеки. Но вот мне непонятно, должно проявляться в лечении обострение или нет? Действует ли лекарство?

В настоящее время снижено либидо. Можно ли с помощью этих препаратов как-то его поднять? И продолжаю лечение от скудных месячных, Заказала ещё в аптеке гомеопатический препарат Ацидум нитрикум. Его принимать только когда выделения вне месячных идут? Или можно каждый день пока короткие месячные?

По анализам снижены эстрогены, поэтому хочется добиться какого-то результата.

Напишите пожалуйста- лечение в гомеопатии проходит через обострение? Какие это должны быть симптомы? Что-то должно болеть, или так ровно без выраженных признаков идёт лечение? Заказывала все лекарства в гомеопатической аптеке.

Принимаю препарат Пульсатилла, как и сказали, утром и вечером, но вот вечером в какое время лучше принимать? До семи или после семи часов?

Спасибо что отвечаете и разъясняете ситуации по лечению.

11 марта 2020, 9:26

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Обострение при лечении методом гомеопатии есть всегда, но если у человека в норме, а не , то обострение не ощущается. Так должно быть. Если обострение появляется явно, то дозировку препарата снижают.

Если у вас обострения нет, то это нормально. Просто продолжайте принимать. Организм постепенно приходит в норму, иногда на это требуется много времени.

Ацидум нитрикум принимайте только если после месячных продолжаются мажущие выделения.

Для повышения женского желания можете принимать гомеопатический препарат Кантарис 12С (, Lytta vesicatoria) Cantharis. Короткие месячные, лечение по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Короткие месячные Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024