Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Галлюцинации

Галлюцинации
Елена, 31, Таллин

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня бывают галлюцинации. Диагноз поставили 4 года назад.

Первоначальная причина возникновения видений это страх, что кто-то, точнее сотрудники с работы, прослушивает мою квартиру. Так продолжалось года два. Я считала, что лучшим будет для меня поменьше разговаривать, и стала себя подавлять.

Через некоторое время появились голоса и галлюцинации, как видения.

Я очень спокойная, усидчивая, могу часами вышивать картину. Характер отгороженный, отстраненный. Меня очень легко напугать, обидеть.

У меня музыкальное образование, слушаю много классики, играю. Всегда сильно мерзну.

Сейчас принимаю нейролептики, но даже на лекарствах я всё такая же – как и до болезни. Плюс к этому, ощущаю на себе побочные эффекты психотропных средств.

Если о своих ощущениях и галлюцинациях говорить подробнее, то всё это ощущалось как незримое присутствие кого-то. И на работе то же самое, как будто я обязана разыгрывать для кого-то невидимого представление.

Сейчас принимаю галоперидол, и меня это почти не волнует, такого яркого чувства присутствия кого-го нет. К тому же, я сейчас не работаю.

Но это не моя мысль о прослушивании, мне её подсказали. Я не поверила, отнеслась как к выдумкам, и выгнала этого человека из дома. Но потом прошло время и стала вдруг об этом задумываться, стала жить в этой игре.

Со временем голоса стали появляться чаще, и они вполне реальны, как от живого человека, а не звук из телевизора.

Видения тоже натуральные – появляются лица с искаженной мимикой, и одновременно возникает ощущение чьего-то чужого воздействия. И я как будто обязана вести с ними эту игру, диалог с воображаемыми другими людьми.

Когда появляются галлюцинации, то кажется, что их создают другие люди, а я должна угадывать что вижу, и сообщать им результат. Думаю, что разговариваю с ними, а на самом деле говорю сама с собой.

Иногда вместо лиц вижу предметы, квадраты, фигуры. Я должна угадывать что именно я вижу и называть это вслух. Иногда видение кажется нереальным и выглядит как серо-белые движущиеся картинки.

Бывают периоды спокойные, а бывают периоды с яркими обострениями. Во время обострений мне кажется, что ощущаемые рядом люди это сотрудники спецслужб. При этом мне кажется, что они мне помогают. Даже кажется, что меня лечат через это воздействие.

Всё очень реально, и ощущения тоже, поэтому с ними общаюсь, никогда не приходило в голову отказываться. Всё время думаю, что так надо.

В начале болезни было убеждение, что что-то подобное сейчас должно происходить и с другими людьми, что и них тоже бывает такое общение, поэтому и я должна через это пройти.

Приходит на ум, что эти картинки и образы мне как-то передают, или транслируют. В это время вступаю с ними в диалог. Однажды просила поменять мне картинки, потому что не могла уснуть.

Но это не всегда даётся легко. После общения с ними появляется чувство изнурительной усталости, внутренний дискомфорт, от этого не хочется жить. Особенно много душевных страданий мне причиняет искаженная мимика в видениях. Бывает страшно.

В такие периоды у меня самой дёргается лицо, дергается голова, двигается челюсть. Движения резкие, беспрерывны, продолжаются даже ночью. Движения не зависят от моей воли, происходят сами по себе. Двигается всё тело, руки, ноги, голова, лицо.

Вроде все рассказала. Скажите, можно ли убрать галлюцинации средствами гомеопатии?

Спасибо.

15 июня 2010, 22:08

Ответ: Здравствуйте, Елена! При желании можете продолжать обычное лечение и добавить к нему . нормальная, если только психотропное средство не мешает оказывать своё действие гомеопатическому препарату Галлюцинации, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарату).

Для начала лечения можете принимать (Arsenicum phosphoricum) Галлюцинации, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки по одной грануле ежедневно на ночь.

В давно замечено, что у людей болеющих шизофренией чувствительность а гомеопатическим препаратам , поэтому такая слабая дозировка.

И для дополнения действия основного лекарственного препарата с учётом некоторых и ощущений, включая слуховые и зрительные , принимайте ещё гранулы гомеопатического препарата Сепия 30С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Галлюцинации, гомеопатия, лечение – по 3 шарика под язык на ночь один раз в неделю (не чаще).

Сепия это простой препарат, имеется почти в любой , а Арсеникум фосфорикум – редкий, его можете заказать в Галлюцинации, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии в Шотландии.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Галлюцинации Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024