Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка кашель

У ребёнка кашель
Полина, 40, Нальчик

Вопрос: С начала мая месяца у дочери не проходит кашель. Ей три года и пять месяцев. Появился кашель через неделю после возвращения из поездки из Африки и похода в садик. Теперь у ребёнка кашель, продолжается уже долго.

В тот период времени была высокая температура тела, доходила до 39,6°C. Снижали температура только гомеопатическим Белладонна 200С Красавка обыкновенная, Belladonna. У ребёнка кашель, лечение гомеопатией ().

Ещё поила ребёнка концентрированным раствором кораллового кальция с антиоксидантами, корой муравьиного дерева и коллоидным серебром.

Дней пять температура была переменчивой: то 36,9, то 39°C. Через время температура пришла в норму. Но пока что у ребёнка кашель остаётся.

Делали ингаляции, у ЛОР-врача промывали горло с носом. Пили антибиотики. Кашель ещё есть, но объективно его уже меньше.

Кашель сухой, иногда выделяется слизь, которую ребёнок откашлять не может. Редко отходящая мокрота обычно прозрачная.

Кашель больше ночью и когда побегает или попрыгает сильно. Иногда закашливается так, что садиться на корточки и пытается что-то выплюнуть.

Неделю назад сдали анализ на серологию – определение в крови антител. Сегодня получили результат: антитела к паракоклюшу IgM на фоне очень высокого показателя гемоглобина – 170 грамм/литр, повышенного гематокрита (40,2) и эозинофилы 7,5 процентов.

Прививку от коклюша дочери не делали. Так же, возможно, что ребёнок вместе со мной заражен и Streptococcus pneumoniae (пневмококк).

Раньше по теме длительно не проходящего кашля у ребёнка Вы мне уже давали ответ на подобный вопрос – сообщение номер . Был у меня кашель, теперь у ребёнка кашель.

Отдельно ребёнку анализ не делали, но болезнь передается воздушно-капельно. Стоит ли дочери давать назначенные мне препараты? Если да, то в какой дозировке? И какие рекомендации будут рекомендации по по коклюшной составляющей?

Заранее благодарю за ответы

3 июля 2018, 22:17

Ответ: Добрый день. У ребёнка кашель лечить гомеопатией тоже можно, в том числе препаратами, которые рекомендовал Вам самой.

Но, скорее всего, дочери будет достаточно принимать только один гомеопатический препарат – Тараксакум 6С () Taraxacum. У ребёнка кашель, лечение гомеопатией – по три гранулы утром и вечером, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё можете давать ребёнку от кашля гомеопатический монопрепарат – Дрозера 6С – по три гранулы вне еды один раз в два дня на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребёнка кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024