Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Герпес у ребёнка

Герпес у ребёнка
Евгения, 31, Тверь

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите решить вопрос по лечению от герпеса. У меня есть дочь, возраст пять лет. Её очень беспокоят частые рецидивы герпеса, в частности герпес первого типа.

Каждый раз герпес у ребёнка вскакивает чаще всего на одном и том же месте – с правой стороны щеки в полутора сантиметрах от носа примерно на уровне ноздри. Иногда герпес появляется на нижней губе ближе к краю или посередине.

Вирусный герпес у ребёнка появляется практически от любого снижения иммунитета – при обычной острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), при стрессе, усталости, переживаниях, перегреве или переохлаждении.

Если локализация герпеса больше одном сантиметра в диаметре, то герпетическая сыпь сопровождается сильным зудом. Больше никаких неудобств ей это не приносит.

Примерно за 1-2 дня до появления высыпаний герпеса ребёнок становится плаксивым и капризным, из разряда «всё не то и всё не так».

Ходили и к инфекционистам, и к врачу , но лечение пока без положительного результата, герпес у ребёнка по прежнему появляется. Гомеопат в последний раз, в августе этого года, прописывал принимать гомеопатический Пульсатилла 200С Pulsatilla. Герпес у ребёнка, лечение гомеопатией (), а потом Пульсатилла 12С.

Девочка довольна активная, весёлая, никогда не устаёт. В ней есть задатки лидера, но проявляются они на своей территории и в привычной обстановке.

В незнакомой обстановке дочь чувствует себя некомфортно, нуждается в поддержке близких, а именно, в осознании, что мы где-то рядом, даже если находимся за дверью или в машине. И так до тех пор, пока привыкнет к месту.

Очень легко идёт на контакт, но, в то же время, если человек ей не нравится по каким то причинам, предпочтёт играть одна, чем в компании с этим человеком.

Любит пить холодную воду, иногда прямо акцентирует на этом внимание. Довольно жаркая, но не потливая, чаще слышишь от неё «мне жарко», при этом всегда краснеют щеки.

Спит чаще всего на спине и боку, на животе практически никогда. Спит с включённым ночником, боится темноты.

Впечатлительная, особенно на события. Места и события, где она испугалась помнит очень долго.

Спасибо большое!

25 декабря 2018, 0:33

Ответ: Добрый день, Евгения. Герпес у ребёнка на коже появляется в том случае, когда он уже есть внутри и у организма появляется частично его отправить наружу, но избавиться от вируса полностью от вируса организм ребёнка не может.

Вирус, особенно вирус герпеса, иногда сравнивают с грибком, потому что ведёт себя точно так же – изо всех сил цепляется за свою территорию (за организм человека) и не хочет его покидать. Поэтому полное излечение от вируса герпеса всегда под большим вопросом. Всё в данном случае зависит от защитных сил организма, а правильной "инструкцией" в виде гомеопатического помогает ему в этом. Гомеопатический препарат Pulsatilla pratensis в данном случае бесполезен, герпес у ребёнка в подавляющем большинстве случаев на это средство не реагирует.

Для начала можете давать дочери гомеопатический препарат из посевного чеснока – Аллиум сативум 12С () Allium sativum. Герпес у ребёнка, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Герпес у ребёнка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства Вашей дочери (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Герпес у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024