Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы судорог

Приступы судорог
Гульнара, 38, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. (начало о лечении эпилепсии у ребёнка в сообщении )

Ребёнку был назначен новый гомеопатический исходя из : боится чёрных собак, пьёт много воды, во сне разговаривает и скрипит зубами, боится громких звуков.

Кроме этого ребёнок боится оставаться один в комнате, и боится темноты, постоянно просит апельсины.

Доктор название препарата не говорит, знаю что потенция 200С. Принимал неделю лекарство. Приступы были, но до судорог не доходило. Сейчас приступы судорог усилились. Во рту появилась язвочка типа молочницы.

Немного о ребенке: мальчику шесть лет, русые волосы, глаза серо-голубые. Рано испортилась зубы. Кушает хорошо, но отказывается от кислого. Худощавый, немного сутулится. Развивается в соответствии с возрастом.

В детский садик Детский сад. Приступы судорог, лечение гомеопатией ходить не хочет, очень привязан к маме. Ему всех жалко, покладистый, ласковый, восприимчивый. Грудь сосал до трёх лет. Любит, чтобы дома было прохладно, спит раскрывшись.

О болезни: при обследовании на компьютерной томографии (КТ) обнаружили кальцинаты в левой лобной доли, там же эпиочаг.

Лечение у получаем уже три месяца. Прививки не делали, только один раз пробу Манту, результат отрицательно.

Противосудорожный препарат пили один всего один день, но ребёнку стало хуже, приступы судорог ночью.

Об ощущениях перед приступом говорит, что иногда слышит какие-то звуки, удар железа о железо, как-будто собака скулит, или громкие шаги.

О приступах: ребёнок спит, затем приоткрываются глаза, потом открываются полностью, при этом взгляд стеклянный, иногда может моргать. Садится, поднимает правую руку и ногу, руку потом заводит за голову и начинаются судороги – дёргается, сильно моргает глазами.

Приступ эпилепсии без прикусывания языка и пены, просто течёт слюна. Судорожные приступы бывают в основном ночью, примерно каждые два с половиной часа. По количеству приступов – от одного до пяти раз за ночь.

После маленьких приступов, ребёнок ведёт себя как обычно, разговаривает, может пойти попить воды, а после больших даже голову трудно держать и почти невозможно говорить. Если что-то говорит, то речь невнятная.

Приступы судорог днём были только при приёме гомеопатического лекарства.

Почему после приёма нового гомеопатического препарата примерно за пять или десять дней приступы уменьшаются, или вообще прекращаются, а затем идёт очень сильное усиление приступов?

В результате мы делаем перерыв, затем пьём опять лекарство, но судорожные приступы не уменьшаются. После этого гомеопат меняет нам лекарство. Так и должно быть?

Что Вы бы посоветовали для лечения гомеопатией в нашем случае?

1 сентября 2018, 20:54

Ответ: Здравствуйте. Такие приступы судорог могут иметь эпилептическую природу, а может быть это просто клонические судороги по ночам или такой вид хореи.

Односложно невозможно сказать что это такое, но то, что был найден эпилептический очаг говорит о многом. И эпилептическая аура в виде звуков удара железа, скуление собаки, и подобное – больше говорит о том, что это всё же приступы эпилепсии.

Почему доктор скрывает от Вас название препарата, это вопрос к нему. Я полагаю, что если платите за лечение, то имеете право знать название лекарства, хотя бы даже для того, чтобы в случае необходимости дать ребёнку точный антидот, а не пытаться угадать, что там назначено. А если там плацебо?

Идеальный вариант: Вы платите за определение лекарства, приобретаете его гомеопатической , принимаете, а гомеопат корректирует лечение. Я сам поступаю так.

Лично мне бы не понравилось, если бы мне давали "кота в мешке" вместо чего-то конкретного.

Для лечения ребёнка, пока у него случаются приступы судорог, можете давать ему гомеопатический препарат – Страмониум 12С (, Datura stramonium) Семейство паслёновых. Дурман обыкновенный, Stramonium. Приступы судорог, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы судорог Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024