Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение при болезни Паркинсона

Лечение при болезни Паркинсона
Валентина, 65, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Я уже много лет болею болезнью Паркинсона. В последнее время заболевание прогрессирует.

В июне месяце 2017 года получила перелом лонной кости таза без смещения, что ещё больше ухудшило состояние нервной системы. Начала ходить с тростью, очень болит позвоночник. Хожу с трудом.

Никогда не лечилась . Можете ли Вы мне помочь в лечении?

Если возможно, то хотела бы получить у Вас консультацию.
С уважением. Валентина Макеевна.

28 марта 2018, 8:55

Ответ: Добрый день, Валентина Макеевна! Лечение методом гомеопатии часто сложнее, чем это кажется на первый взгляд, потому что всю работу по лечению делает организм, а лекарство в гомеопатии – гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение при болезни Паркинсона – это всего лишь "инструкция" для организма о том, что делать чтобы избавиться от болезни. Это касается и вашего случая, когда необходимо лечение при болезни Паркинсона.

Учитывая это можно понять, то чем точнее определено лекарство в гомеопатии, тем лучше, но начать лечение можно с более простых средств.

Для начала можете принимать гомеопатический – Беллис переннис 6С (Bellis perennis) Bellis perennis. Лечение при болезни Паркинсона – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Цинкум металликум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды один раз в 2 дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! У меня тремора нет, есть сильная скованность и недавно начало клонить вперед. Идут сильные спазмы со спины в область живота и приходиться нагибаться и часто останавливаться.

Раньше я ездила на танцы в группу Паркинсона, а теперь могу пройти лишь несколько метров.

И ещё у меня бывают приступы мерцательной аритмии.
С уважением В. М.

28 марта 2018, 22:54

Ответ: Клонит вперед за счёт сокращения мышц брюшного пресса или напряжения мышц спины? Как это ощущается?



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! У меня такое ощущение, что клонит вперед скорее из-за сильного спазмирования мышц брюшного пресса, но в то же время ощущается очень сильная боль в пояснице из-за сокращения мышц брюшного пресса.

Вообще-то провожу тщательное лечение при болезни Паркинсона, пью много лекарств. Как мне кажется зависимости от противопаркинсонического средства Леводопа у меня нет. Недавно прибавила половину таблетки комбинированный препарата от паркинсонизма Наком и не ощутила на него реакции.

Прошла курс лечения противовоспалительным средством Вольтарен – сделала пять инъекций, и такое впечатление, что колю воду.

Собираюсь пролечиться в центре неврологии на Волоколамском шоссе 80, но не знаю поможет ли. Я там за 5 лет дважды лечилась. Отчаяние ужасное от дальнейшей перспективы.

Извините за такое письмо. С уважением и надеждой Валентина.

30 марта 2018, 08:57

Ответ: Добрый день, Валентина! Всё понятно. Вольтарен хороший препарат, но в Вашем случае он просто не в тему, он для другого предназначен, хотя можно было ожидать положительного влияния на поясницу.

Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Петролеум 6С (Petroleum) Petroleum. Лечение при болезни Паркинсона – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Купрум металликум 6С – по 7 гранул днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение при болезни Паркинсона Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024