Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нерегулярный цикл с самого начала

Нерегулярный цикл с самого начала
Саша, 20, Люберцы

Вопрос: Здравствуйте. У меня с 12 лет, как начались месячные, по сей день нерегулярный менструальный цикл, один раз в 4-6 месяцев – нерегулярный цикл с самого начала.

В возрасте 13 лет обратилась к гинекологу, в тот раз мне сказали, что нерегулярные месячные это временно, и менструальный цикл сам нормализуется. Но он и сейчас нерегулярен – из-за возраста, и у многих так.

Через год обратилась с периодической аменореей, назначили ультразвуковое исследование (УЗИ). Определили кисту. После появления месячных киста пропала.

В 16-17 лет мне назначали комплексный гомеопатический препарат Дисменорм и препарат нормализующий концентрацию половых гормонов Циклодинон Положительный лечебный был от них только на время приема.

В 18 лет также назначили УЗИ, сделать анализы крови и анализы на гормоны. Ультразвуковая диагностика показала, что всё в порядке. А вот относительно анализа крови – определили повышенный тестостерон, андростендион (основной стероидный гормон предшественник тестостерона и эстрона), кортизол – почти в два раза выше нормы.

По назначению врача принимала гормональные таблетки Ярина, но эффект от них был так же только во время приема.

Из-за этих самых гормональных нарушений у меня нерегулярный цикл с самого начала, повышенная растительность на теле, грубый голос.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как менструальный цикл с помощью гомеопатии? Какие гомеопатические препараты принимать? У мамы и её сестер тоже были сложности с нормальным менструальным циклом, а далее – бесплодие, которое они еле-еле вылечили.

Была бы очень благодарна Вам за ответ!

9 февраля 2020, 18:09

Ответ: Здравствуйте. Если Вас нерегулярный цикл с самого начала, то причина явно в гормональном статусе организма, повышенная растительность на теле, грубый голос говорят о том же.

Для начала и нормализации цикла с можете принимать гомеопатический Пульсатилла 6С (синонимы – ) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Нерегулярный цикл с самого начала, лечение и ещё синонимы: Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Принимайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принять однократно (всего 1 раз) гомеопатический монопрепарат Фолликулинум 30С () три гранулы под язык вне еды на ночь в любой день.

Принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С можно длительно, или до определения вашего Нерегулярный цикл с самого начала, лечение гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нерегулярный цикл с самого начала Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024