Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Польза гомеопатии

Польза гомеопатии
Евгения, 27, Минск

Вопрос: Добрый день! Мы продолжаем лечение косоглазия гомеопатией (начало в сообщении ), За последнюю неделю заметила улучшение, теперь человек находящийся с ребенком минут 10-15 в принципе может и не заметить, что ребенок косит, польза гомеопатии налицо.

Хотела сказать, что заметила, может это важно, когда малыш косит глаза, и я на это обращаю ему внимание, то он либо моргнет, либо переведет свой взгляд и снова смотрит ровно.

Когда ему исполнилось 2 года, я продолжала и стала давать Кальциум карбоникум 200С по 2 горошка раз в неделю. Уже было три приёма. Вот где-то в этот период и началось улучшение, польза гомеопатии стала заметна.

Продолжать нам лечение так же, или сделать перерыв? Радует уже то, что положительные изменения с каждым днём все лучше.

17 ноября 2010, 11:18

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Это сложно объяснить, но бывают случаи, когда от количества гранул , который помогает человеку выздоравливать только за счёт своей высокой энергетики, а не вещества в гранулах, когда большее количество гранул явно улучшает ситуацию.

В многое достаточно сложно понять, поэтому редкие врачи начинают её практиковать. К тому же, любому приходится осваивать очень большой объём новой базовой информации и теории. Но результаты лечения и польза гомеопатии в итоге того стоят.

Это можно и нужно использовать, но всегда помнить, что любой гомеопатический препарат (монопрепарат) Польза гомеопатии может дать и обострение хронической болезни.

Всегда нужен баланс в дозировке, чтобы энергетического действия гранул хватило, и одновременно, не вызвало обострение болезни, которую нужно лечить.

Гомеопатические препараты в чрезмерно высоких потенциях не всегда идут на пользу, а могут поддерживать длительное обострение, пока организм с ним не справится.

Дальше давайте ребёнку по 3 гранулы раз в неделю. Препарат в потенции выше 200C не давайте.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Так, как мы уже принимал препарат Кальциум карбоникум 200С я оставила как есть, продолжила его давать по 3 горошка в неделю.

Заметила, что действия гранул хватает только на 3 дня, а дальше косоглазие немного возвращается. Стала давать гранулы чаще – ситуация улучшилась, польза гомеопатии стала заметнее. Но, в первый день после приёма гомеопатических гранул косит сильнее. Обострение?

В последнее время у ребенка явно больше энергии, в характере появилась настойчивость и вредничество – если что не по его, то сразу в крик и нытьём пытается добиться своего.

При яркой погоде, или когда плачет, отключает правый глаз, а в другое время косит попеременно. В развитии все отлично, уже составляет предложения из 5 букв, да и вообще шустрый добрый ребенок.

16 февраля 2011, 17:26

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Если гомеопатическое лекарство Польза гомеопатии и лекарств из растений. Sabal serrulata. Пиловидная пальма действует очень короткое время, меньше, чем нужно, то значит оно имеет недостаточную высокую энергетику, а если при этом возникает короткое обострение – значит количество гранул больше чем нужно.

Поэтому давайте Кальциум карбоникум 200С всего по одной грануле вне еды вечером, чтобы обострение, если и будет, приходилось на ночное время, когда ребенок спит.

Таким образом можно сделать работу лекарства мягче и давать его чаще.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Польза гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024