Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильное жжение в мочевом пузыре

Сильное жжение в мочевом пузыре
Марина, 43, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, Добрый день! Большое спасибо за ответ (начало в сообщении ).

Если позволите, хотела бы уточнить по поводу рекомендованного гомеопатического препарата.

Я когда задавала вопрос и описывала всю жуткую боль, забыла указать, что помимо жжения в мочевом пузыре, начинается сильный болевой спазм.

Я правильно поняла, что препарат Рус токсикодендрон выполняет функцию для лечения невралгии седалищного нерва, а препарат Кантарис от боли, спазма и жжения в мочевом пузыре?

Но поскольку я боюсь его принимать опять, смогу я обойтись только препаратом из плюща, который подлечит невралгию и жуткий спазм, боль, сильное жжение в мочевом пузыре? Если нет, вы не могли бы предложить другой препарат вместо Кантарис от этих жутких болей в дополнение к плющу?

Заранее большое спасибо.

6 апреля 2018, 17:44

Ответ: Добрый день, Марина! Препарат Кантарис вряд ли чем ещё замените, просто нужно с ним осторожно. Например начать вообще с ослабленного почти до нуля препарата.

Для этого одну гранулу нужно опустить в блюдце с водой не размешивая воду и не трогая гранулу руками – пластиком, бумагой или чем угодно не металлическим берите её, или спичкой из коробочки сбросить в воду блюдца. И уже через несколько секунд зачерпните несколько капель воды в стороне от лежащей на дне гранулы (стеклянной или пластиковой ложкой, пипеткой). Это ещё очень слабый раствор, который не должен ощущаться, а тем более давать прувинг.

На следующий день, если не было улучшения с мочевым пузырём, можно дать грануле полежать на дне блюдца уже 10-15 секунд. Этот раствор будет чуть сильнее. И так увеличивайте время до ощущения положительного действия препарата. И можно даже не каждый день его принимать.

Кроме этого, препарат Рус токсикодендрон учитываем модальность Вашей болезни: "через минут 20 начинается тупая ноющая боль" – ухудшение от длительного неподвижного состояния. Это означает, что со своей стороны плющ тоже может оказывать положительное действие в лечении от болевого синдрома.

Лекарство из жука Lytta vesicatoria – Кантарис 6С (Cantharis) Cantharis. Седалищный нерв, болевой синдром, лечение учитывает боли по типу настоящего ожога, поэтому ясно, как описали ощущение "горел синим пламенем". Лучше этого препарат от лечения ожогов даже не знаю, его для этого вообще в каждой семье нужно иметь. При частом приёме после любого ожога краснота уходит и жжение прекращается.

Если принимать это средство специально много и часто, то появляется сильное жжение в мочевом пузыре, но только у очень людей, к которым очевидно Вы относитесь.

В качестве антидота или для самостоятельного лечения можно было бы ещё иметь дома в препараты:
Йодум 12С – постоянный очаг боли,
Кокцинелла 6С (Божья коровка семиточечная) – невралгии,
Ранункулюс бульбозус 6С – невралгии.

Принимать можно любой из них, но осторожно, начиная при жгучей боли с одной гранулы или ослабив её в воде.

Рус токсикодендрон учитывает спазмы (из-за периода покоя), невралгии, воспаление нерва вплоть до ишиаса.



Вопрос: Сергей Вадимович, Доброе утро! Я попробую сделать как вы написали, и через некоторое время, если позволите, напишу вам ещё раз.

Большое вам спасибо.

7 апреля 2018, 11:01

Ответ: Добрый день, Марина! Хорошо.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильное жжение в мочевом пузыре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024