Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

диатез у грудного ребёнка

диатез у грудного ребёнка
Дамира Ахтамовна, 29, Муслюмовский район, д.Тойгельдино

Вопрос:    Здраствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 10 месяцев. С 3 месяцев мучимся диатезом. Были на консультации у педиатра МЦРБ. Они дали такие препараты как, "Фенистил-гель", "Фенистил-капли", "Скин-кап", "Зиртек", "Д-пантенол", "Линекс", "Креон" и т.д. При приеме лекарств состояние улучшается, а как остановим прием лекарств - опять появляются еще больше. Надеюсь на Вашу помощь.

07:30 24.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Дамира Ахтамовна! Какие проявления диатеза у Вашего ребёнка?


Вопрос:    В три месяца сделали одновременно 3 прививки, после чего вышли красные пятна на лице. После приема лекарственных препаратов красные пятна исчезли. До 9 месяцев отказывались от прививок. После многочисленных упреков сделали 2 прививки и опять вышел диатез. Но сейчас эти красные пятна на ногах и в попке. Они размером как 5-рублевые монетки. Некоторые кровоточат (особенно между ногами). Сейчас принимаем ванны из чистотела, что чуть-чуть уменьшает эти красные пятна. На солнце не выходим, сладкое не едим. В рационе: каша детская "Малютка" (безмолочная, без сахара), супы, каши гречневая и манная. В основном ребенок искусственник, грудное кормление только ночью. Сама тоже от меда, сладких вещей отказываюсь. Во время беременности я много ела помидоров, может ли эта влиять на здоровье ребенка? Или это от прививок? Что нам сейчас делать: отказаться от прививок или после лечения опять возобновить эти прививки?

08:09 27.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Дамира Ахтамовна! Полагаю, что прививки Вашему ребёнку лучше не делать. Для лечения ребёнка принимайте сами гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня утром, до улучшения. Необходимую дозу лекарства ребёнок получит про ночном кормлении грудным молоком.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

диатез у грудного ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024